до меня не дойдёт все же, КАМАЗ не мой с работы.55102 греется писал уже.снял крышку термостатов нет. Муфта крутит постоянно .радиатор холодный, а

Привет всем.до меня не дойдёт все же, КАМАЗ не мой с работы.55102 греется писал уже.снял крышку термостатов нет. Муфта крутит постоянно .радиатор холодный, а КАМАЗ кипит.значит гоняет по малому кругу.помпа новая радиатор новый.как заглушить малый круг ? Термостатов нет и не дождешься.как на время заглушить. Чтобы сразу через радиатор гнал?
 


Softex

New member
Если нет термостатов, значит не может гнать только по малому кругу. Это с точки зрения логики
 

prcost

New member
Не парься, подъеть ты к мужикам камазистам. Посмотрят и всё тебе сразу скажут, не такая уж это проблема. У меня вот лично в голове не укладывается, как ты собрался малый круг глушить, чтобы по большому пошло. Открой книгу по Камазу и почитай систему охлаждения. Там всё есть и про малый и про большой круг. Патрубки к радиатору потрогай, если горячие, то в радиаторе трогай где холодно а где горячо. Где холодно там и проблему ищи. Включи голову, там нет нечего сверхъестественного. Удачи. Отпишись потом в чём проблема была.
 
Найди даже старыее термостаты они дают нормальную циркуляцию . если и это не поможет смотри помпу там под помпой в блоке может дырка быть в стенки охлаждения гильз, и вода гоняет только по блоку а до остольного не доходит
 

ieshuagan

New member
радиатор может забитый о того и холодный,термостаты на место поставь,это все колхоз-выкидывание термомстатов а не решение проблемы
 

Rus Sal

New member
Для начала посмотри на заведенный двигатель вода бурлит в радиаторе или нет
 

Omax Extremalchik

New member
малый круг можно заглушить вырезаешь пробку от черенка лопаты и забиваешь где дыра термостата закрываешь крышку и все ты посмотри потрубки может снутри отслоились а лучше поменяй на силиконовые они обычно синие
 

ieshuagan

New member
в том то и дело что в кругу камазистов которые по 12-14 лет проработали репу чешут.помпа новая.радиатор новый.термостатов нет.а он кипит сволоч
 

ClubCont

New member
У нас такаеже история была на холостых все норм а на под нагрузкой он кипеть начинал так причина былав том что помпу сняли а там в блоке дыра видно было гильзу
 
ну ты же написал сам что радиатор холодный, значит жидкость до радиатора не доходит. Термостаты ты снял значит уже сразу должна через радиатор идти, но он говориш холодный, значит помпа не кочает, но помпа тоже говориш новая. Тогда делаем проще, сливай тосол и заливай воду, заводи и снимай на заведённом патрубок, или шланг с печки и сразу увидиш есть давление воды или нет, если есть то помпа отпадает. Остаётся радиатор, ты говорил тоже новый, не всё новое хорошее, он может где нибудь 10 лет на складе валялся и внутри всё осыпалось и засралось. Ты проливал его перед установкой?
 

marketrussia

New member
Может просто тосол выкидывает а не греется там может быть трещина на гильзе
 

Stern01

New member
да и термостаты не я снимал и ставил радиатор новый с помпой предыдущий человек.тоже боролся с этой проблемой.теперь до меня очередь до шла.вот решил у публики спросить .кто что по советует
 

Сверху