Доброе утро камазоводы!может знает кто то что то?у меня камаз 53202,кузов 6 метров и грузоподъемность 8 т.он был тент,но бывший хозяин сделал

Доброе утро камазоводы!может знает кто то что то?у меня камаз 53202,кузов 6 метров и грузоподъемность 8 т.он был тент,но бывший хозяин сделал переоборудование на бортовой.так вот в чем вопрос у него пустой вес 7200 по докам а по факту 9200 т.е я могу только 6 тонн через весы везти.как мне сделать так что бы хотя бы свои 8 возить неговоря уж о 10.еще когда переоборудование делали то добавили крузоподъемность на 400 кг так как каркас убрали.что моэете посоветовать,куда идти в какие двери стучать?
 


Diagnostic

New member
а как же вес в доках?там общий вес с грузом максимум 15.6 стоит.разве это не будет перегруз?я хреново в этих весовых разбираюсь,объясни если не сложно
 

Dextra

New member
Вот если загружу 10 и через весы в тюмени,пройду или нет?
 
Привет.да вы правы.
Если попадутся принципиальные,то проверят и грузоподьемность и по осям и общую массу тоже посмотрят.весовщикам главное оси,остальное в компетенций гай
 

Parallels

New member
это ты нарушаешь допустимую массу там тоже штраф но не такой.
 

ramdex

New member
если нарушишб общую разрешённую массу,то это арест до исправления нарушений.
 

muxacko

New member
А пепеоборудовать как то или вес порожнего добавить в доках можно?
 
То есть если я 10 возьму то пройду весы в тюмени или сургуте?просто зимой туда вся работа в те края,а я не знаю пройду с 10 или нет?
 

ElQDidzej

New member
у меня в доках полная вообще 11 с копейками, камаз 53208, никто туда даже ни разу не посмотрел, главное чтоб по весам прошел
 
Работал на 5320, поехал в Екатеринбург остановили на посту гаишник взял документы на машину и накладные, и увидел в документах на машину грузоподъёмность указанна 8т а в накладных написанно 10т. Сказал на первый раз прощаю и написал штраф 500р
 

aka_demon

New member
у меня тара 9 800 камаз 53212, я вперёд больше гружу, назад поменьше - ещё ни одна собака. не докопалась .К примеру : гружу сах. Песок или муку мешки по 50 кг.
У меня в длину 7 рядов : два ряда по 40 меш., два по30 и три ряда по 20

qnY8Nks0aCM.jpg
 

Сверху