Доброе утро всем, я слышал что в бак добавляют масло когда заправляешь, для чего это? Какое масло,и вкаких пропорциях

Lilii

New member
Доброе утро всем, я слышал что в бак добавляют масло когда заправляешь, для чего это? Какое масло,и вкаких пропорциях льет
 


Geilundniz

New member
Добавляют масло для дополнительной смазки насоса. Пропорций не подскажу, никогда этим не занимался.
 

Art51

New member
Двух тактное на легковой добавляю колпачек на 20 литров
 
200 грамм на 100 литров, двухтактное. В основном для смазки плунжеров. Топливо из-за экологических норм очень сухое.
 

inostranec

New member
Если соляру льёшь говенную то не которые считают что нужно бодяжить с маслом, чтоб насос якобы дольше жил.
 

Bigkat

New member
А так лей хорошую соляру и горя не будешь знать, и не надо ни чего бодяжить, и машина будет служить вечно
 
даже резина перестанет изнашиваться, сцепление и вовсе станет не убиваемым, а коррозия будет за километр стороной обходить)))))
 
Это добавляют штиль масло на машины микроавтобусы и легковые. Колпачок на бак. А на камазы, не слышал такого.
 

Афрах

New member
Знакомый в Валдай добавляет самое дешовое автомобильное 0,5 л масла на 250 л соляры. Соляра лукойл. Экологические нормы + зимняя соляра = сухое топливо, а масло в топливе улучшает смазку плунжеров. Я за 11 лет ни капли масла в топливо не добавил . Соляра только лукойл . Татарское сердце не подводит, работает исправно .
 

trio

New member
У нас некоторые добавляют масло какое в моторе то и добавляют 0.5 литр на 200 л говорят расход по меньше и двигателю мягче так работать якобы солярка щас не оч не жирная
 
Лью автол 100 грамм на 100 литров. Т. К. Насос стоит пучковой смазка в нем только за счёт солярки двс ман работает тише и мягче.
 

Андрей555

New member
Льют двух тактное масло, мг 8 по моему, можно виритенку тоже лить . Заливают когда топливо сухое ! Основном зимняя солярка идёт за счёт присадок сухая . Я сам очень много лил . Было что насос холостые перестал держать из-за сухого топлива, тут же на масле запускал и норм все !!! Проверено . Двигатель работает тише.
 

Исак

New member
Если топливо низкосернистое, то изготовитель должен добавлять присадку для смазывания плунжеров.
 
Господа давайте рассуждать логически
Масло это нагар на поршневой
А нагар это сажа которая является очень хорошим образивом
Как наждачка
Дальше объяснять надо?!)))
 

Jesus

New member
ты это объясни дагестанцам какие ездят круглый год и везде, а эти парни знают свое дело, я будучи в рейсе зимой, мороз крепчал а топливо было на подходе так вот заправил на лукойле зимнюю и двигатель я не узнавал так как он так начал трещать, что мама не горюй, пришлось бодяжить с более дешёвой. А щука на камминсе работала отлично. Как то так
 

Сверху