Доброе утро всем. Какие турбины поставить. Камаз Евро 2 . 2011гв. 260лс. 740-13 без кулера насос язда . Стояли 7 ки. Задрали уже . В феврале ставил

Доброе утро всем. Подскажите пожалуйста. Какие турбины поставить. Камаз Евро 2 . 2011гв. 260лс. 740-13 без кулера насос язда . Стояли 7 ки. Задрали уже . В феврале ставил новые одна в апреле (обкакалась ) вторая вчера пришлось глушить её и 150км домой ехать. Камаз сортиментовоз манипулятор Топливная в порядке недавно с проверки. здесь как то было опубликовано про Чешки напишите марку.
 


У меня пробег 230 не считая погрузки разгрузи а первая крякнула на 100 и потом началось. Ну и зап части может г...
 
Я так заглушил турбину и поехал до дома 300 км, после этого начал сапунить вскрыл а там маслосъёмные кольца стёрты на ухнарь и на гильзах выработка хотя поршневая и гильзы были новые пол года им. Моторист сказал металической пылью с турбины все схавало
 

photoshopschool

New member
правильно глушить,это выкинуть потроха из турбины.а заглушить подачу масла это просто заглушить подачу.выхлоп идёт в масло,делает из него сажу на котором работает двигатель.осколки от не рабочей турбины,начинает ещё хавать рабочая,ей чуть позже писец приходит
 

turok2

New member
Спасибо за совет Менять буду обе конечно. Поменяю масло посмотрю как дальше будет. А поршневую менять мне так просто ни кто не даст Шеф не одобрит пока не убедится что ей кранты или если масло ведрами кушать будет.
 

yuri25

New member
Чешки 115 ставь, 145 тые на евро 2 рассчитаны . Ставь главное не ремонтные, смотри заклёпки которые шильду турбины держут, на ремонтных заклёпка без шляпы .
 

rsxtprogons

New member
740.14-260л.с. это евро1, у меня такой стоит, обалденный мотор. У меня с завода ТКР7с-9 стояли, в прошлом году поставил чешки К27-115, все чётко!!!
145 чешки не стал ставить, без кулера, большая нагрузка на поршневую группу.
 

Alden

New member
Покупала организация ООО в которой работаю я только пригнал его камаз и механик и босс усераются что евро 2
 

Сверху