Доброе утро всем. Нужен совет. КамАЗ 44108. Уходит тосол,1.5 л. На сутки. Подтеков нет. Везде сухо. Снимали радиатор тож все норма. Куда смотреть что

BaTuT_84

New member
Доброе утро всем. Нужен совет. КамАЗ 44108. Уходит тосол,1.5 л. На сутки. Подтеков нет. Везде сухо. Снимали радиатор тож все норма. Куда смотреть что делать? Маленько измучился я(((((
 


Или бошка или гильза. Чуток пробку сливную открути, сли тосол там, то он первый покапает-значит гильза...чуток ослабь вып.коллектора и при холодном пуске смотри, если мокрить начнут значит бошка(или бошки).
 

aksenow

New member
У меня не капал из под пробки сливной, когда я её ослабил, а поддон снял из под двух или трёх гильз еле заметные подтёки были. Зато в центрифуге такой гудрон образовался( слой 4см. И высотой 3см.) А признаком этого были не стабильные холостые обороты, в последний день работы вообще пропали холостые и запускался двигатель даже на горячую только со второго или третьего раза!!! Снял аппаратуру отдал в ремонт, а аппаратурщик и обрадовал меня, говорит: у тебя тосол пошёл в масло т.к. плунжера залипли все!!!
 
В итоге снял двигатель и под шумок новую поршневую, вкладыши, распредвал, все клапана и направляющие поставил
 

HepB

New member
Вобщем как сказал мужик, у которого покупали ещё батин камаз: ну а так балдёжная машинка КамАЗ)
 
У меня в подон уходила так,потом насос засахарился и пришлось весь двигатель разбирать отмывал всё,попробуй крышку заливной горловины открути и попробуй на вкус сладкая.?
 

Сверху