Доброе утро всем. Вопрос по сцеплению ямз коробка камаз 152. При резком увеличении оборотов в гору пробуксовывает сцепление. Автоматическая

Доброе утро всем. Вопрос по сцеплению ямз коробка камаз 152. При резком увеличении оборотов в гору пробуксовывает сцепление. Автоматическая регулировка стоит. Выжимной не гоняет. Как то можно его отрегулировать либо только замена.? Скорость на холодную включаются легко а как горячий то только через 3. Либо при остановке не выключить скорость. Приходиться трогаться и в накате выключать. Но это мы грешим на пгу.
 


Ilya Faleev

New member
По подробнее пожалуйста про автоматическую регулировку...... В первые слышу
 

wwwppp

New member
есть такая приблуда на промдиске ямз( двухдисковом). При выжатом сцеплении выставляет промдиск в среднее положение, т.е. равномерно отводит промдиск от ведомых дисков. На старых КамАЗах была похожая система- только в другом исполнении- там коромысло было подпружиненое. А на ямз по другому- палец, пружина, тарельчатая пружина, шайба разрезная....
 

MeetLady

New member
В общем тоже мучился лет 10 назад, в общем надо поставить пятак Строго в определённом ращмере(напомни в понедельник посмотрю в записях,) и самое главное надо выкинуть эти пружины и оставить только пальцы(это я про подводку)
 
Не знаю чего они дают, но их надо выкинуть и пятак то-ли 65 то-ли 56 то-ли другой размер не помню, но у меня записано, подругому никак.
 
На кразе раньше лапки утапливал через верхний лючек, на одинаковые обороты крутил регулировку на всех 4 точках. На какое о время хватило . А с камазовской коробкой не знаю как там с люком удобно или нет. Это я к тому что лапки могут упираться в корзину.
 

LongInt

New member
нижний лючок вскройте. посмотрите что там есть, возможно вот этот ваш авторег посыпалась
 

Art51

New member
Авторегулировку выкидывай, мало у кого работает но много у кого из за неё проблем, сам ставил раз и не мог понять почему сцепления нет, несколько раз коробку снимал из за этой авторегулировки
 
а как она может мешать сцеплению? Ведь она отводит промежуточный при нажатии на педаль.
 

Сверху