Доброе времени суток коллеги Камаз 65117 2011 г включаю флажок межосевой блокировки всё работает и датчик на приборке загорается и счёлк

poof

New member
Доброе времени суток коллеги
Камаз 65117 2011 г включаю флажок межосевой блокировки всё работает и датчик на приборке загорается и счёлк слышна и в деле видео что работает, дальше включаю клавиш межколесных блокировки датчики на панель загораются типо всё включено но буксует на льду только два колёса один среднего моста один 3 моста, откусил шланг подачи воздуха на межк блокировки воздух есть, даже прямо с балкона подал воздух нечего не изменилось, поменял Диафрагма механизма блокировки межколесного дифференциала тоже не помогло, недавно на сервисе поменяли сальники и подшипники всех колёс соответственно снимали полуосьы но меня там не было и не знаю что там они делали.
В интернете нашёл регулирование механизма блокировки межколесного дифференциала

- снять главную передачу;

- снять крышку механизма блокировки;

- вынуть поршень со стержнем;

- установить муфту блокировки в положение, при гг
Что делать?
 


a.su.s

New member
выкинуть не могли, т.к. редуктора не вынимали, а снимали ступицы и меняли подшипники и сальники ступиц, автор так и написал. А вот муфту уронили с вилки и сейчас она валяется в "чулке". Обычно полу оси на мостах с меж колёсной блокировкой вытаскивают, сперва включают блокировки, что бы муфта с полу оси зашла в зацепление на редуктор, а после вытаскиваю полу ось. Если слесаря без опыта, то так не сделали и уронили муфту в картер моста. Лендо сейчас только так ездить или снимать редуктора и ставить муфты на место, по другому их не поставить.
 
Регулировал без снятия редуктора на домкрате, возможно порвали муфту,сухари износились на вилки тд.....,много причин но не воздух точно раз концевики работают
 

mastra

New member
номер 13 черепашка она блакирует ось и в ней ось находиться . Включает ее номер 2 и за счет щек на 2 держит и двигает черепашку . У меня щеки кончились и когда вытащил ось то черепашка с оси слитела и просто упала . А чтоб ее поставить на место надо выдергивать полностью редуктор . А без нее как обычно колеса крутяться,правый или левый .

nUdqDusaA9I.jpg
 
Вытащи полуось и фонариком посвети в мост посмотри черепашка на месте сидит или воляеться в мосту . Я менял сальник полуось вытащил а черепашка с вилки слетела и упала в мост . Шеф сказал хрен с ней пусть воляеться, когда нибуть ремонт редуктора будет тогда и достанем и поставим обратно . Так и ездил года 3 без межколесной так и волялась в нутри . ))
 

Kuply_Sayt

New member
Клапан электро смотри, в нем тоже может быть проблема. Не хватает воздуха задавить. У меня также было, выдергивал редуктора, муфты менял, пока до клапана не дошёл проблема не решилась
 

Ivy

New member
И если студенты меняли, могли вилку сломать, загоняли полуося без воздуха
 

Сверху