Доброе время суток мужики, такой вопрос, может кто встречался с этой проблемой камаз 65115 евро 3 электронная педаль газа, Нажимаешь на газ он

SuperX

New member
Доброе время суток мужики, такой вопрос, может кто встречался с этой проблемой камаз 65115 евро 3 электронная педаль газа,
Нажимаешь на газ он думает секунд 30, а потом набирает обороты, и бывает так что нажимаешь а он не набирает вообще обороты заглушить двигатель, запустить, и все нормально
 


Фишка, разъём. Разъедени у падали.
Покури пару секунд. Соедени обратно. Такая же болячка. За год раза 2 так делаю.
 
Не знаю как на каиазе но на мазе педаль это расходный материал. За год по гарантии меняли 3 штуки
 

VGrey

New member
Не знаю как на КАМАЗе, но на газели одна цепь так сказать, это педаль газа, датчик скорости и концевики сцепления и тормоза. Если какой то элемент вышел покурить, то эбу не даст развить обороты двс. Ограничение по мощности срабатывает. На Жигулях такое же было. Замена педали помогла. Ехай к диагносту.
 

warwar_ru

New member
Не знаю как на 65115,вот на 6520 случайно кнопку горного тормоза тронишь и всё педаль начинает моросить, решение простое, с низу кабины фишка к нему подходит, снял её и все нормально
 
я так пол дня понять не мог почему более 1200 оборотов с задержкой педаль работает. А потом оказалось рычажок круиза коленом на ходу при 1200 вперёд нажал.
 

Nariman

New member
не скажи. Электроника в умелых руках работает лучше и экономичнее. А датчиков на нём всего штук и практическое не ломаются.
 
с электроникой в обслуживании значительно дороже. И порой без диагностического оборудования невозможно установить причину неисправности. А простой ремонтируется посреди тайги при помощи молотка, забила и какой-то матери
 

Сверху