Доброе время суток! почему когда нажимаешь на тормоз,то из главного тормозного крана травит воздух? Мы поменяли на новый кран 1 день нормально

postroimsite

New member
Доброе время суток! Мужики подскажите почему когда нажимаешь на тормоз,то из главного тормозного крана травит воздух? Мы поменяли на новый кран 1 день нормально работал,потом опять начал пропускать воздух. А может ли быть причиной "энергоаккумлятор" потому что когда нажимаешь на тормоз из одного энерг. Аккумулятора выходит странные звуки( начинается гудеть) в чем может быть причина? (За ранее спасибо! )

5A7TVhdDobw.jpg
 


Uvipi

New member
В любом случае немного и на новом будет травить воздух при нажатии на педаль !
 

lsergel

New member
это не этот кран,я фото из интернета взял как "Пример" а так я хороший купил 4000р отдал за него.
 

прохожий

New member
А может ещё с ресивера пять или грязь гнать, ну или мелкую ржавчину, ТК конденсат то бывает
 
Энергоаккумулятор какой-то перепускает. У меня тоже так было. Новый кран поставил так же пропускал. Энергач. Заглушил норм. Стало
 

mazya

New member
У меня так тоже было. Колодки развел вроде полегчало. А так весь воздух пока не выйдет не закроется.
 

UnderDog

New member
указывайте модель КАМАЗа. Для поиска неисправности в тормозной системе, это важно. Если ГТК стоит на кабине, энергоаккумуляторы никак не влияют на работу ГТК, так как между ГТК и энергоаккумуляторами стоит ускоритель ( если у Вас он там стоит). Могу предположить, что у Вас не одна поломка. Как писал Ж. Фролов проверьте энергоаккумулятор, если непонятка со звуком всредине. И придётся снова снимать на ревизию ГТК.
 

BlackGoose

New member
че же Вы сразу не написали. У ЗИЛа тормозная система значительно отличается от КАМАЗовской. Она в ремонте капризнее. В равной степени могут влиять ( в Вашем случае) двухпроводный кран, энергоаккумулятор, двухмагистральный клапан который находится у заднего моста. Если Вашу систему никто не переделывал, то придётся всё делать шаг за шагом. Начните с поиска неисправного энергоаккумулятора. Заглушите на проблемном энергоаккумуляторе левый вход, отпишитесь - есть изменения или нет.
 

Burns

New member
Это из за крана который стоит под кузовом,распределительный по-моему называется с него еще выходы на прицеп идут.
 

Сверху