Доброе время суток Скажите пожалуйста Хочу поменять масло Минералка м10дм хочу залить полусинтетику Газпромнефть 10W40 Двигатель нужно промывать? ?

yerevanskaya

New member
Доброе время суток
Скажите пожалуйста
Хочу поменять масло
Минералка м10дм хочу залить полусинтетику Газпромнефть 10W40
Двигатель нужно промывать? ?
Или слил залил и всё?
 


Слил залил и всё.
Можешь оставить на несколько часов без пробки, чтобы старое масло максимально слилось
 

Morphey

New member
Можно сделать разными способами. Первый способ, просто слить масло, поставить новые фильтра и залить новое масло, а через 7-8 тысяч поменять. Второй способ залить дешевую минералку, прогреть и слить, фильтра заменить. Но я сделал проще, слил масло, вскрыл клапанную крышку, отмыл ее до блеска, далее 5 литров солярки залил, пошатал за кабину, слил, потом опять залил, пошатал, слил, на утро все поставил и залил масло, первые моточасов 30 масло не меняло цвета, далее начало чернеть, по итогу через 150 мтч замена масла. ну и моторчик сейчас чистенький внутри (делал на д240, мтз82).
 

jeshua

New member
есть минеральное масло. есть синтетическое. и есть полусинтетическое. что такое полусинтетическое масло. это минеральное масло с добавлением маленькой части синтетического. тоесть смесь из двух масел минерального и синтетического. вопрос. в чем проблема залить в двигатель полусинтетику после минералки?
 

Pustota

New member
В любом случае в моторе остаётся, но в первом случае останется ДМ-ка, а во втором - промывка, так понятно ?
 

Сверху