Доброе время суток всем! Мужики,какой длины должна быть антенна на рацию? А то прием мне не особо нравится. Антенна стоит на кабине, рация alberecht

Доброе время суток всем! Мужики,подскажите,какой длины должна быть антенна на рацию? А то прием мне не особо нравится. Антенна стоит на кабине, рация alberecht ae 4200 mc.
 


Dextra

New member
Длина антенны зависит от мощности катушки которая в нее вставлена. Априори, чем длиннее антенна, тем увереннее работа станции, но есть определенный предел, к примеру не хорошо антенной цепляться за провода, особенно за троллейбусные.
 

bracso

New member
Идеально 2,75 если мне не изменяет память или около этого (1/3 длины волны). Но так никто не делает, с такой все провода твои. Ее укорачивают катушкой, правильно выше написал человек. Чем более короткая антенна, тем ниже фактическая дальнось связи и качество приема. Однако у тебя скорее всего просто неправильная настройка антенны (ксв), либо банальное окисление, повреждение кабеля, плохой контакт с массой итд. К настройщику заехай все будет ясно.
 

Сверху