Доброго всем дня! Беспокоит вопрос относительно тормозной системы автомобиля Камаз 55111 самосвал. При торможении тормозят лишь задние колёса(задний

abrikoska

New member
Доброго всем дня! Беспокоит вопрос относительно тормозной системы автомобиля Камаз 55111 самосвал. При торможении тормозят лишь задние колёса(задний мост), а средние колёса не тормозят, подвел тормоза почти вплотную . стоят новые барабаны и новые колодки. Прошу помочь с этим вопросом.
 


mephi

New member
Над средним редуктором клапан ускорительный,трубки на прямую попробуй сделать.
 

jeshua

New member
А трещётки на тормозных кулаках не проварачивают?
Мож эныргачи заглушины, смотри трещётки хоть разводятся
Ну и последнее подачу воздуха на эныргачи!
Удачи Бро
 
перебирал полностью все, снимал ступицу, смотрел как колодки разводятся, с трещетками и кулаками все в норме. Наверное осталось только смотреть подачу воздуха
 

Djusha

New member
смотри воздух, краны.
Ещё у меня было что на разводящем тормозном кулаке втулки были разбиты. Кулак болтается в теле. Трещётка давит на кулак а он просто гнёться а не крутится!
 
та в этом то и дело, что втулки на кулаках новые, и кулаки поставлены правильно, не перепутаны . По этому я и обратился за помощью сюда, так как сам не знаю уже в чем дело...
 

anatol1980

New member
Х-центрики норм? Если есть нарушение то накладки меньшей частью берут барабан! От этого может и не тормозить! А то нагнали ужасов! Умников тут епнешься! Воздух, краны... Мы тоже на совке поменяли всю пневмосистему, по тормозам - барабаны, накладки, валы, все новое!!! И все равно нихера не тормозил как положено! А дело было в Х-центриках))
 

Сверху