Доброго всем дня, подскажите что это за штука на кране стоит? И ещё где стоит лягушка тормозная? Камаз 5320

Ренат

New member
Доброго всем дня, подскажите что это за штука на кране стоит? И ещё где стоит лягушка тормозная? Камаз 5320.

ee_ev0tKMyQ.jpg
 


ferter

New member
Это клапан-ограничитель давления на передние тормоза. Тормозная лягушка на 5320 стоит на КУТП. На 5511 - на ГТК
 
Как-то он там идёт типа распределитель нагрузки тормозов на переднюю ось что бы юзом не шла. Ну я выкидывал её и не че все норм. А лягушка или на кране тормозом с боку или за задним редуктором по средине кран стоит на нем. Или с зади около шлангов на энергочи у всех по разному она стоит
 

krevedgo

New member
Лягушка стоит сзади на водительской стороне кран управление прицепом
 

pebbleshehe

New member
На хуй этот ограничитель не нужен,у Татарина почти все клапана выкинуть можно, только лучше будет, особенно зимой.
 

CPU

New member
На днях ставил новый клапан на передок,500руб .старый родной польский 84года был.тормоза огонь,передок держит отлично,без юза .не надо выкидывать.
 
у меня при нажатии в пол педали он начинает шипеть,если полностью нажму на педаль то все норм, если я трубки между собой соединю то какие могут быть последствия?
 
понял спасибо)) а то блин воздух везде прихватывает и качает сейчас очень долго,и бывает на ходу прямо машина встаёт на ручник горит 3 контур и сразу сцепа пропадает
 

Сверху