Доброго всем вечера!! Камаз,евро2 260лс течь масла с коренного сальника,снимаю коробку второй раз сальники ставлю немецкие как бы о них отзываются

Доброго всем вечера!! Камаз,евро2 260лс течь масла с коренного сальника,снимаю коробку второй раз сальники ставлю немецкие как бы о них отзываются хорошо,но вот у меня такая ситуация что второй сальник и не держит.Сейчас обрисую ситуацию.Двигатель после капеталки запускаю двигатель без кпп работает около часа всё сухо,ставлю на место кпп и не успеваю выехать с гаража масло начинает течь ручъём,кол-вал на шаткость проверял не шевелится вообще.вот подскажите что происходит под нагрузкой ведь без кпп утечки нет,а с кпп сразу начинает течь.Заранее всем спасибо!!!!
 


Fedu

New member
Вот таким путем избавился от этой проблемы

hDyKY7oX-uI.jpg
 

Marinatxt

New member
Может надо сальник с пружиной поставить! Вал же не новый? Выроботка? А с этим сальником все четко должно быть!
 

nord2000

New member
Дмитри у меня на старом камазе была такое причина была на кареном где вставляеца втулка куда заходит первичныи вал вот в каленвале была микра трешина и бежало масло я сальник менял тоже без кпп заважу двигатель всё нормально ставлю кпп не успеваю трогатца бежит масло я пять раз снемал кпп пока не нашол причину потом стакан посадил на холодною сварку и прекотилось походу трешену затенуло
 

Сверху