Доброго здравия всем!народ дайте совет,кто владел такими аппаратами...хотим брать ломовоз новый на рассмотрение есть 65115 с двс камминс кпп zf9 s...и

Доброго здравия всем!народ дайте совет,кто владел такими аппаратами...хотим брать ломовоз новый на рассмотрение есть 65115 с двс камминс кпп zf9 s...и 65115 с двс камаз 740.750-300 с коммон рейлом он тоже я так понимаю..кпп таже...кто что скажет???и может ломовозчики есть в группе по установке кто посоветует из личного опыта.пишите,братцы..буду рад любым комментам и советам,даже с подъёбами и ругательствами
 


Получал новый. 740 ой движо комонрейл, кпп 154. (Тара 14.5тн) Установка палфингер. По началу пока обкатывал тяги хватало только на себя. Первые 10тыс.км возил шелуху по 6-8тн. Дальше больше, по 15-18тн.после обкатки зацепил прицеп и тяги не хватало конеретно.грелся и не вез. Прошил под 400 лс. Повез гораздо веселей и легче. Стал возить по 30-35. Проехал 80 тыс км. Проблемы были с самого начала с турбинами. Текли ручьем. Меняли раза 3 по гарантии. Потом вроде ничего. Сработались. Палфингер гораздо лучьше чем простой велмаш и темболее ловчее маймана 110 (говно редкосное. Категорически не рекомендую) Раньше были мазы. Маз евро 400лс кпп зф16 с велмашем (тара 16.5тн) + прицеп пермяк 3 оси. Тара 11тн) возил и 50 и было даже 60. Ехал изумительно везде с любым грузом. Просто песня. Мозги вообще не трахал. Проехал 140 тыс.км. на 135 тыщах поменял турбину.заглушил егр и поменял прокладку гбц.в остальном огонь машина! Камаз рядом не стоял! Мой совет только маз! Ни в коем случае не брать 536 движок. Из установок если не палфингер то хотя бы велмаш). Моя наработка за 4 года 4000часов на установке на этих двух машинах. Вывозил 500-600тн в месяц!

gPGJY1Gy428.jpg
 
Кстате больше 15 тн кузов не поднимает ни один ни другой. Прицеп пермяк вообще гавно. Три раза обрывало подьемник с новья. Тяжелючий зараза наката нет вообще. Весь полопался. Камаз этот прицеп тащить отказывался напрочь. За камазом таскал немецкий на батонах конца 80х годов массой 7тн. С контейнером 8м. И больше грузил чем в пермяк и чувствовал себя гораздо лучьше пермяка. Хоть и гнилой был в дырку
 

Krokodail1972

New member
спасибо тебе.очень развернуто ответил.вообщем если одиночкой ходить до 15т. 740-го мотора за глаза?
 
за глаза! Мотор без мочевины. По мотору еще было несколько мелких неприятностей. Книлил натяжной ролик и несколько раз выходил из строя ТМ на вкл.вентилятора. ну это болячка
 

Сверху