доброи ночи.вопрос такои.если переключать скорость без выжима сцепление,износ какои нибудь будет

PharmaMoney

New member
доброи ночи.вопрос такои.если переключать скорость без выжима сцепление,износ какои нибудь будет?
 


Именно на камазе нагрузка идёт синхрона на вал ведомый ведущий и промежуточный, расшатывается в итоге расыпается
 

Garry

New member
незнаю уже 2 года езжу сцепление только на старте и делителе, и норм, главное чтоб без рывков и без хруста.
 

Фома

New member
А я привык и без рывков, главное перегазовку нужную зделать вовремя.
 
Пока угловые скорости шестерён несравняются и со сцеплением не включишь.
Просто если не получается (с хрустом) тогда не мучай коробку.
 

trustyvic2

New member
Я третью без сцепления включаю, потому что с сцепленем не включается. ( На определённым оборотах )
 

jeshua

New member
Я третью без сцепления включаю, потому что с сцепленем не включается. ( На определённым оборотах ) главное не привыкать, я на маленькой, коробку чуть не наебнул и до сих пор, мышечная память.
 

PRural.ru

New member
Зимой вообще без сцепления езжу кроме трогания с места и все норм 4год работаю на КамАЗе и не разу не вставал на ремонт с коробкой главное чтоб хруста не было с перегазовкой
 

VGrey

New member
Я думаю на газонах все гоняли,поймал момент и в путь иногла сами залетают только направить
 
Такая же фигня. До того обленился, что на Фокусе 3, по привычке уже так езжу. Что там за Камаз говорить, если всё понимаешь, то что Аксор, что Ман, одинаково. Я могу ещё добавить. Когда без сцепления работаешь, меньше машину нагружаешь, плавнее всё идёт.
 

kirilya

New member
У меня очень хороший друг и напарник есть. Я на рабочей в Питере, он на моём Камазе шабашку на Сочи. Звонит, говорит шланг лопнул, тормозуха свалила, всё купил, еду на Краснодар. Всё нормально, типа. Звонит на следующий день, говорит, меняю шланг, пиво пью в Краснодаре. Ему, тупо лень большой был, он без сцепления по горам с Хосты до Краснодара ехал.
 

art2008

New member
Недавно начал без сцепления ездить)) главное момент чтоб сама влетала передача если хруст то сразу выжимаю)
 

Сверху