Добром времени суток друзья. Можно ли на камазе на лето снять термостаты? Камаз 6520, мотор 740, евро-4



thecromagnonman

New member
Я думаю не желательно мозгов много, будет постоянно больше топлива лить, в режиме прогрева будет мотор работать
 

lev_seo

New member
заменил вискомувту вентилятора, т.к. работает не корректно, да и цена новой космос, на электромагнитную, немного поколдовав, и забыл про перегревы летом.

CAz1PEcgp-k.jpg
 

Вета

New member
Можно и даже нужно, сам так делаю 3 сезон, пока термостаты рабочие все норм, но если заклинит, будет проблема, поэтому смело выкидывай
 

anatol1980

New member
постоянно вожу асфальт по 25-27 тн, греется очень сильно, радиатор новый, вентилятор, лопастя целые,
 

Лев Чечун

New member
т.к. работодатель практически всегда нас наёмников загоняет выполнять самую грязную работу, в колею по яйца, радиатору и вентилятору в процессе говномесительных работ пришёл логический пиз.ец. сей час стоит радиатор от обычной двадцатки, он покороче, что плюс. пришлось немного повозиться с диффузором, подобрал вентилятор по размеру без обода-легче ремень менять, в блок вкрутил датчик в место пробки, находится спереди примерно по середине в водяном канале, соответственно поставил электромагнитку, она встаёт ка родная, поставил предохранитель, реле и клавишу на два положения, автомат и принудиловка.
 
понял, спасибо, сейчас в поисках новой виско, найти не можем, появилась мысль переделать, да и моя отходила всего год
 

Statist

New member
Ненадо ничего вынимать.есть рабочая температура двигателя при которой он должен работать. А не это то 40 то 100. Куллер сними,радиатор промой лучше
 
Вязкомуфта отечественная!Две в магазе брал и обе гавно!На одном камазе евро 2 у товарища стоит импортная,его счастью нет предела!Тоже ищу где купить Борк Вагнер!Немецкую!
 

зодиак

New member
хз, вроде да, эту я уже сам ставил, на год хватило, до этого стояла со спиралью
 

Сверху