Доброво всем дня и соляры по 10 рублей. Поскажите ребят Камаз 45143 08 гв система бош сломался тнвд надо менять пары .сказали дорого.хотят

Доброво всем дня и соляры по 10 рублей. Поскажите ребят Камаз 45143 08 гв система бош сломался тнвд надо менять пары .сказали дорого.хотят механики поставить простой тнвд v- образец . кто может так делал какие плюсы и минусы будут?
 


Меняют если есть сразу ТНВД и форсы, меняют газульку ну и незначительные мелочи, ну и расход будет поболее...
 

elisey1

New member
Всё будет абсолютно также как с бошем,у них характеристики одинаковые,только у ярославского запуск в мороз лучше(подача больше),менять все трубки,газульку переделать, смазку оставить на трубках от бош,если по хорошему пол дня делов.На некоторых блоках нет 4 крепления(бывает отлив срезан) мы ставим на 3 болта,поверь на слово не чего не отварачиваеться .
 

Andrey Morozov

New member
поверь дружище, тяги такой как с бршем не будет.....либо ты сравнивал с уже ушатаным бошем либо я не знаю че....но я сравнивал.....и только какие форсы не подбирали, всеравно такой прыти нету уже....отремонтировали свой бош, и поставили обратно, и дальше радовались!
 
Проблема в том что новый тнвд ярославский из коробки надо на стенд и нужен отличный топливщик (которых я в природе встречал в количестве 2 человек)А бош сконструирован так что его невозможно собрать что бы секции выдавали разное давление по этому и ощущение что бош прёт,если ярославский отрегулировать как положено по регламенту то он прёт также.Повторюсь у них характеристики одинаковые.Просто наши допуски,разброс в производстве плюс безалаберное отношение криворуких сборщиков порождает такой результат.
 

Олежина

New member
У меня тоже бош стоял, заебался с ним, привод рвало. Сейчас все заебись, и тянет он не хуже и жрёт так же.
 

PokerSuper

New member
Живёт точно больше он Если бош нормально всё выставить Не рвёт никакие пластины
 
Тоже выкинул бош,взял у вояк новый v от 320 сильного,ничего не регулировал,даже форсы не снимал,так поставил и попер,переть стал лутше и в мороз заводится огонь,очень доволен!боша теперь для меня нет,знал бы что получится такой эффект, давно бы его выкинул!!!!!!
 

Сверху