Добрый всем вечер, такие вопросы возникли, почему ремень смещается в перед в сторону радиатора, потом к чертям рвет его, уже 3 ремень за сезон) ролик

bileychuk

New member
Добрый всем вечер, такие вопросы возникли, почему ремень смещается в перед в сторону радиатора, потом к чертям рвет его, уже 3 ремень за сезон) ролик попробовать что ли понять
Поменять(

Еще, на короткой рулевой тяги получаеься только один палец можно поменять, а если болтается который без резьбы, то просто придется выкинуть эту тягу?,а люфтит у меня какраз не подвижная сторона)

zpUUaofHmQo.jpg
 


grach

New member
Зная по легковой когда ремень сползает в бок в одну сторогу это шпилька или болт на котором ролик он немного кривоват и потому как ролик чуть в одну сторону он направляет ремень в сторону вот и ищи причину
 

Pavel blog

New member
а если на ролике подшипник болтается вот и ролик боком становиться
 

Glivero

New member
Генератор ровно прикручен? Внимательно глянь. Твоя проблема обычно решается парой шайбочек на 10 между передним ушком генератора и кронштейном
 

tronerr

New member
Тут сто процентов где то искревление вот по этому и ремень сползает больше ничего сказать не могу
 

Pavel blog

New member
тут либо шкиф генератора или ролик или перетянул ремень просто напросто и пи****ц....может люфт где-то есть влево-право ?
 

Trillibi

New member
Рулевой наконечник который не подвижный он снизу разберается все как на лодоне
 
Парни привет всем появился жуткий гуд при трогании. Коробка сцепление перебрал не прошло. Кто что скажет? Может поросенок. Потому что так стало после того как сотку км проехал на блокировке.
 

Нюкта

New member
Ремень то правильно стоит?у меня было на газель не правильно поставил тоже вылетал
 

meflip

New member
Ну ты даёшь, ремень меняешь и там же ролик менять надо.на первой картине видно,что ты не попал в ручейки,ремень ближе к вентилятору стоит и поэтому вылетает
 

ziavra

New member
Тяга Ростаровская выкинь его,померь его с другими образцами по длине она даже длиннее, итог в одну сторону меньше поворота
 

OlgaZ

New member
Ремень правильно поставь для начала! А дальше посмотришь куда лесть! Было тоже один раз, поменяли электромуфту и на день ремня не хватало, проточили посадочное на 5мм и всё встало как надо!

59wj3xbwXnY.jpg
 

karlush

New member
я его ставлю правильно, это как отхездишь недели две, так смещает,он идеально встает на ролик и на остальные части, не чего не болтается, камазу 2,5 года, пробег 100т
 

Resh

New member
Мож где подшипник на шкивах карачут. У меня на девятки резало ремень грм думал ролик поменял таже херня, оказалось подшипник помпы умер тосол просочился
 

Dextra

New member
Это че то с ручейками или ремни такие, а может сам ролик дорожки накатало! Если за сезон 3 ремня поменял, это не подшипники, он бы уже заклинил какой нибудь! Поставь новый ролик и ремень поезди дня три и по пробуй подтянуть может ремень слабеет и перекидывает! Я раз ночью менял ролик заклинил и ремень поставил так же как и у тебя перекидывает и ниче норм всё, дня три после ездил случайно увидел!
 

Сверху