Добрых выходных. КАМАЗ 43118. можно ли поменять опорные подшипники на переднем мосту, не снимая колесо и не разбирая поворотный кулак? Всем заранее

Mikle3D

New member
Добрых выходных. КАМАЗ 43118. Подскажите пожалуйста, можно ли поменять опорные подшипники на переднем мосту, не снимая колесо и не разбирая поворотный кулак? Всем заранее спасибо
 


allsex

New member
Слов ... Просто нет. Можно ещё попробовать диск сцепления вытащить ломом, не снимая коробки.
 
Здорово мужики на переднем мосту люфт большой снял цапфу шайбы нормальные редуктор не снимал стоит ли снимать его ?подскажите пожалуйста может регулировка есть какая ?на редукторе люфт убрать ?
 

naglets

New member
Камаз вездеход. Сам не менял,но думаю что проблема будет вытащить старый подшипник. Лучше снять колесо,это не долго и регулировать потом легче будет чем с колесом.
 

Jeny

New member
как раз про это и написал. На рэксе не работал,смотрел схему просто. Автору посоветуй как делать
 

Homer

New member
в редукторе может проблема ?люфт где то пол оборота фланец когда крутиш
 
разболтаные шрусы, износ втулок сателлитов, износ кристовины, везде небольшой износ, в целом выдаёт такой люфт, попроси что бы спец посмотрел, объяснить всего не смогу
 

A_l_e_x_7

New member
вибрация, разбитые крестовины, откручивание фланцев рано или поздно что нибудь сломается капитально, я бы видел, твой редуктор посоветовал бы что нибудь, возможно просто отрегулировать нужно, убрать или подложить регулировачные шайбы, натянуть подшибник, обратись к кому нибудь
 
какой подшибник ?и где там шайбы стоят (регулировочные)?просто я на поворотных кулаках регулировал там все нормально редуктор мне интересно как регулировать если не сложно объясни или ссылка может есть ? Так я разберусь просто заранее спрашиваю на что обращать внимание Но все равно спасибо большое за советы
 

Booguy

New member
почти весь камаз переделал не кого не просил нет возможности все сам разбирался Вот спасибо этой группе много узнал с группы
 

Сверху