дорогие друзья!!!, как правильно устанавливать световые габаритные огни на камаз и прицеп, где можно а где нельзя! спасибо большое!!

Подскажите пожалуйста дорогие друзья!!!, как правильно устанавливать световые габаритные огни на камаз и прицеп, где можно а где нельзя! спасибо большое!!!

VoKOq_TKNWI.jpg
 


Белый на крышу кабины по бокам,красный сзади по габаритам сбоку,по бокам надо оранжевые все таки
 

pics

New member
Вопрос странный, есть ПДД, есть техрегламент, да и логику включить можно...
 
а как правильно по ПДД их устанавливать? на какой высоте? в каком количестве? всё прописано? у меня нет просто штатных мест под них(
 
тогда найдите в интернете "технический регламент безопасности колесных транспортных средств". Там досконально все описано.
 

vpe-30

New member
так вот что я нашёл! "контурные огни" - источники света, монтируемые на возможно большей высоте у крайних по ширине транспортного средства точек и предназначенные для указания его габаритной ширины (контурные огни могут дополнять передние и задние габаритные огни, привлекая особое внимание к габаритам транспортного средства); и получается мне их можно устанавливать как в точках 1,3,4,6 так и в 2,5,8
 

autondex

New member
Вперёд только белые и оранжевые,назад можно любой цвет,желательно без белого конечно.бокововые повторители жёлтые.куда ставить решай сам
 
первый ставь на 8 так как у него нет длинной ножки. Второй на кабину как на твоём фото. На 2 ставь с ножкой чтоб выходила за колёса.
 

DAKrules

New member
спасибо за ответ!) а на номер 5 на длинной ножке тоже можно я так понимаю?!
 

banzay

New member
токо ставь не обычные лампочки а белый светодиод. Наступит ночь сфоткаю как светят.

qXkX8lySCVY.jpg
 

Сверху