Дорогие друзья... объясните пож мне старику. ... слышал за место опорных шайб ... ставят опорные подшипники на шкворня ... камаз 53212... что

Дорогие друзья... объясните пож мне старику. ... слышал за место опорных шайб ... ставят опорные подшипники на шкворня ... камаз 53212... что посоветуете? Какие лучше?
 


Вилен

New member
На подшипниках намного легче,при установке на цапфе надо срезать бобышку зубилой.
 

Holin

New member
И если будешь ставить опорный подшибник,ставь роликовый. Шарикового на под года максимум хватает. И мазать,мазать,мазать.....
 

Mihanik

New member
Что то я от установки подшипника от 6520 не почувствовал эффекта.
 
я заметной легкости руля не ощутил!на втулках почти так же было! а вот груженным под горку разница есть! 80-90 уже не надо искать баранкой золотую середину-просто спокойно держишь руль!
 

koninin

New member
Надо менять вместо фтулок бронзовых подшипники игольчатые ставить и опорные подшипники тогда руль как на ино крутится сам поменял и не жалею
 

Robobot

New member
мы же не подшипники шкворня обсуждаем, а опорный подшипник. Вот я и пишу что после установки опорника роликового от 6520 я не почувствовал улучшения, руль как на иномарке или как на мазе крутиться не стал, хотя давление насос дает нормальное.
 

minime

New member
просто я сразу менял опорный вместо шайб и цапфу под игольчатые вместо втулок! насос стоит нш-32 и большого облегчения не ощутил!
 

Сверху