Дорогие друзья.... скажите пож кто сталкивался с камазом двигатель каменс 285 лошадок... что за зверек..? Мой товарищ хочет купить.... а продаван

danilkus

New member
Дорогие друзья.... скажите пож кто сталкивался с камазом двигатель каменс 285 лошадок... что за зверек..? Мой товарищ хочет купить.... а продаван хвалит, а я что то сомневаюсь... отговариваю друга... Спасибо заранее..
 


Так же слышал,но для себя взял с камазовским мотором,в полевых условиях можно перетряхнуть,и запчасти есть на каждом повороте!
 

mazya

New member
Не стоит Брать.на прошлом КамАЗе замучались с запчастями и его капризами
 

genych80

New member
На простом моторе больше пройти можно чем на этом гавне 300000 и на помойку
 

poof

New member
этот продаван потому и нахваливает, что избавиться хочет скорее, понял походу что влип он с ним...дело ваше мое личное мнение имхо,лучше камазовский хотяб на 280 пони, тяга не хуже,поверь)
 
Вожу лес на камне, пробег 200к, масло не жрёт, прет как танк, вообще за 200к никаких проблем с движком и коробасом, но тянет он ощутимо лучше 740-го...
 

Avance

New member
Ему то он вообще нужен в году месяц... недели две посев... недели две уборочная.. и все... я вообще советую ему брать 55102 с простым мотором... Ему за глаза хватит...
 
каменс полное Г...ВНО! с новья я отъездил 145000 и за это время отркапиталили ТРИ раза. Что с новья, что с капиталки мотор ходит примерно 50000. потом резко масло с сапуна и готовь 130-140 тысяч рублей на ремонт. и знаю я таких ситуаций как минимум15.
 

Toster

New member
камень любой не очень ездил на 4308 крепление мотора слабое на 60000 км застучал разобрали какая то запчасть откуда не нашли запчасти вал и блок разовые г полное
 
не соглашусь...если сравнить 740-62.280, то в тяге разницы нет....подъемов он также боиться и еще как...и один но самый ощутимый минус, это то, чо после капа, мотор не ходит, к сожалению, это факт, и статистика(((((
 
а главное что все всё знают про этот двиготель и всегда подскажут если сам чего-то не знаешь, и с запчастями всё хорошо, наличие и цена, да и по надёжности он нормальный при уходе хорошем
 
Че так все его засирают то. Норм мотор.ходит и ходит при должном уходе.но 62 пижже как ни крути. Неприхоти и уж после капиталки отходит долго
 

NAS

New member
Друг три раза уже капиталил 6520,когда все запчасти есть и не нужно их искать и заказывать,как на камень,три -четыре дня и погнал.и ценник ерунда,по сравнению с запчастями на камень,если там одна форсунка сейчас стоит 30штук,это и есть,почувствуйте разницу.
 

Omax Extremalchik

New member
для такой работы нужен простой мотор.Это как велосипед УРАЛ,к примеру,сам починит в дороге или в поле.
 

Сверху