дорогие друзья... тема конечно заезженная .. заранее прошу прощения .. на передок хочу поставить безкамерку ... КамАЗ 53212.на клиньях. .. Зерновоз.

Добрый день дорогие друзья... тема конечно заезженная .. заранее прошу прощения .. на передок хочу поставить безкамерку ... КамАЗ 53212.на клиньях. .. Зерновоз. Гружу сколько влезет.. и по гололеду и по снегу и по грязи чтобы ходила хорошо.. какие диски посоветуете ?? И какую резину ?

kKCk0N4mdDg.jpg
 


Bigkat

New member
Ставь на 8.5 диски и резину кама 295/80 и будет тебе счастье
 

MaxV

New member
диски 8,25на 22,5. 8,25это ширина диска. резину 295на75 или 295на 80 на 22,5 первыи вариант чуть ниже чем второи. если хочеш ставь 315на 70.эта будет широкая.под нее диск 9на 22,5подробнее в магазине проконсультируют
 

Referral

New member
Henkok прошла где-то 250 тысяч зимой рулится средне. Китай triangle стирается быстро зимой вообще беда, снял на прицеп поставил. Кама nf 202 лед и снег рулится нормально, как будет ходить не знаю, пробег 4 тысячи. 295/75 диск узкий. Широкий на прицеп плохо ставить
 
Поставь корморан каменную, самая изменения. Она мягкая ходит долго. Лично мое мнение безкамерка передковая хрень. Жёсткая, зимой не рулит ни хрена. Брать если только дорогую например sava или мишлен, но на камазе на наши жалко правое колесо сожрет один хрен
 

Optекарь

New member
Смотри какая с зади резина стоит если 260 то на перед ставь 315/70 если 280 то ставь 295/80, кама так себе но лучше китая однозначно для меня а так сколько ни ставил мне по душе мишлен и ходит классно и дорогу держит и по льду как прикленый да 8,25 и резина 315/70 у меня стояла на передке норма 9не нужна шроковат, удачи.
 
ширина диска напрямую зависит от ширины покрышки. для шины размером 11на 22,5 диск 7,2на 22,5 для шины 295диск 8,25но можно и 7,5на 22,5 для шины размером 315 диск 9на 22,5. ширина диска зависит от ширины покрышки а не от того.что хочу то и ставлю
 

Сверху