достался сегодня на халяву фен планар 12вольт,можно ли установить его через преобразователь

john kopit

New member
Всем привет.достался сегодня на халяву фен планар 12вольт,можно ли установить его через преобразователь ?
 


esorpospeprew

New member
а через что?
Если зацепить напрямую от одной АКБ он его высасывать будет
От борт.сети нельзя,напряжение вдвое больше
Самый оптимальный выбор это преобразователь,но надо мощный какой-то видимо,20-30 А вряд ли хватит,хотя хз
 
так и делают на прямую через одну батарею.по поводу высасывать будет,а как же на газелях там вообще 75 батареи у некоторых 60а и не чёго.
 

Wolf13

New member
ну делают то на ту с которой уже 24 выходит
Потому что на газелях одна Акб,а не две
Если ты подцепишь на автомобиле(к примеру Камаз) Магнитолу,рацию,тот же фен,на одну Акб,она будет испытывать недозаряд,что скажется на сроке службы АКБ
Либо постоянно аккумуляторы местами менять,но не легче ли купить преобразователь?
Думаю ты меня сейчас понял
 
ну в принципе сейчас на камазе всё что перечисленно подсоеденено к одному аккамулятору кроме предпусковой системы, потому что она на 24,так у меня и у всей автоколонны,у некоторых фены стоят на 12 в довесок.(и ни кто ни хрена не понимает).
 

mahdi

New member
при чем тут газель. Там сеть 12 вольт. А на КАМАЗах если 12 брать, то одно акб полностью не заряжается. И надо хотя бы раз в 2 недели менять их местами.
 
у меня есть газель и там 12вольт.а на камазе когда у меня лично накроется батарея,я обязательно вам всем отпишусь,года через два или три,скажу мол так и так поламалися мои аккамуляторы потому что направильно рацию запиздрюнил или что там.
 

palyaX

New member
ну экспериментируйте до тебя таких много было. Лишь бы в тот момент когда у тебя акб откажет рядом с тобой был тот кто тебя прикурит.
 

Patri0t

New member
выше написано что вся автоколонна эксперементирует . Лишь бы не по далёкую другая автокалонна проходила,а то как станем все разом и запаём ну где же вы мегавольты,как же мы столько лет без вас.
 

Rockatansky

New member
я тебе ответил. Не надо демонстрировать всем свою техническую не грамотность.
 
Через преаброзователь пускай только смотри что бы тянул его и все не делай голову и совет раз в месяц хотябы акумы местами меняй
 

Сверху