Други, нужен совет, имею КАМАЗ с мотором Ямз238 и мазовской КПП 5ст, по трассе крейсерская скорость 50км/ч в полный газ разгоняется до 70… по

Други, нужен совет, имею КАМАЗ с мотором Ямз238 и мазовской КПП 5ст, по трассе крейсерская скорость 50км/ч в полный газ разгоняется до 70… по вычислением зависимости поворота кардана и угла поворота колеса, пришёл к выводу что стоят пары на 50 зубов. Тяга бешанная, но по асфальту ездить невозможно, посоветуйте спасут ли ситуацию редуктора на 49 зубов? Такая тихоходность чисто за счёт редукторов или какая то не такая коробка?
 


BSA92

New member
48 максимум если без турбо и половинки простой не потянет
 
Кпп точно мазовская ? Так медленно идет с кпп камаз, у меня кпп мазовская была редуктора на 49 и шел сотил, а щас кпп камаз и идет 60-65 где то
 

D_K

New member
Ставь 48 и КПП Камаз военную с делёжкой будит тяга и скорость как с z/f
 

lonzheron

New member
Братан 49 редуктора самые нормальные,и по скорости и тяги,если ставить 48 и 47 то это грузить по 10 тонн и ездить только по асфальту,особенно тяжко с ними если засел где то по самые не хочу груженым,и рвешь сцепление!
 

Афрах

New member
у меня тоже ямз с пятиступкой был шел хорошо 70-80 бежал как развалилась камазовскую поставил и редуктора на 47 по прямой нормально а подьем тухнет.
 

Tim_a

New member
КПП точно мазовская, предлагают редуктора 49 за 20 оба, вот похоже что их и возьму. Машина одиночка с кму тадано, по трассе за город не часто и не далеко требуется.
 

Krokodail1972

New member
А какие обороты нормальные для атмосферной мазовской восьмерки? Чтоб по трассе идти не напряжно по расходу?
 
Тахометр не работает, и ума не приложу почему, показывает на холостых 350-400 когда еду на средних оборотах то кажет 700-800 полный газ 1300 ориентировочно, генератор новый на 80 а поставил, не чего не поменялось, попробовал новый тахометр, показания одинаковые. Есть разница между тахометрами маз КАМАЗ?
 
имел тягач с ямз и редукторами на 50 зубов, было все тоже самое как у тебя. Сутацию спасла переборка редукторов, поставил на 48, и счастье пришло в мой дом). Так что ставь на 48 . У. Меня товарищ, решил меня перепрыгнуть и поставил на 47, в результате на задней передаче не мог загнать прицеп, очень быстро стал назад ехать
 

Bumaxa

New member
сколько крейсерская на 48? Дело в том что мне много не надо, а вопрос цены сильно актуален
 

margaritka

New member
у меня КАМАЗ 53212 с манипулятором,мотор ямз 238 КПП маз 5ступая,редуктора 49,резина 260/508,при 1500об. Скорость 75км.ч. и в подъёмы не тухнет.
 

DIe$el

New member
Так как далеко точно не поеду, а вот застрять вероятность большая
 

DMITRY 101

New member
гдето 85 на средних оборотах, короче с 20 тоннами на шторе не отставал от иномарок. Мой совет- ставь 48
 

Сверху