Друзья Беда такая, оборвало боковой болт крепления бугеля. двигатель 740. Снял поддон, бугель отвернулся с одной стороны, где оборвало. На бугеле

Bez

New member
Друзья всем привет. Беда такая, оборвало боковой болт крепления бугеля. двигатель 740. Снял поддон, бугель отвернулся с одной стороны, где оборвало. На бугеле набито. Можно что-то подложить. Или в ремонт блок.
 


Соло

New member
Смотря как набито. Но лучше в ремонт, чтоб не попасть на блок и колено!
 

V-G

New member
Этот болт укрепляет стенки блока не более, думаю просто прослаблен был болт или перетянут боковой болт (короче я честно не вижу смысла снимать блок и что то делать, замени болт и всё)
 

Sta-v

New member
Если на осле на всё обращать внимание и сразу снимать блок и тд то думаю о заработке стоит забыть >
 

businesswoman

New member
о заработке можно забыть будет,когда вал с блоком из за этого в рот выeбeт,а это малой кровью
 
Могу рассказать из собственной практики ; перебирали ЗМЗ 511, на первом корне в блоке с одной стороны была просадка посадочного места бугеля, видимо тянули ломом, при затяжке бугеля вал зажимало, вырубили из соты радиатора подкладку, затянули, на момент уже два комплекта вкладышей мотор износил и 7 лет работы, давление хорошее и таскает в два раза больше нормы, как-то так .
 

Сверху