Друзья коллеги, подскажите у меня п.прицеп одаз 2х осный за камазом если по норме как с весовыми, рамками мож у кого такой опытом поделитесь?!

esorpospeprew

New member
Друзья коллеги, подскажите у меня п.прицеп одаз 2х осный за камазом если по норме как с весовыми, рамками мож у кого такой опытом поделитесь?! Пожалуйста.
 


Danyaru

New member
Братцы объясните пожалуйста
Если медленно ехать
То перегруз не пробьёт?
 

Petric

New member
просто не раз слышал, что первая пониженная, как черепаха проползти. Вот и лезут в голову мысли
 

a1308

New member
да мы так же ездим, хоть и по норме грузим. Никто толком не знает какая рамка как считает, но говорят что рамки уже не учитывают скорость проезда и взвешивают один фиг
 

acid_r

New member
спасибо извените-у меня такой прицеп, Увас тоже такой с камазовской телегой

kJ5Ig8wKMBk.jpg
 

neoguru

New member
С двух осным полу прицепом за КАМАЗом получается пять осей общая масса 40 тонн. Но тут есть нюанс. У меня КАМАЗ с импортным полу прицепом, Фрюхау 13,2 метра стоят две оси спарки на пневмо ходу. Нюанс то что у меня расстояние по центрам осей на полу прицепе 1м80см, и при таком расстоянии можно по местным дорогам ехать с нагрузкой 9 тонн на ось, а по Федеральным 10 тонн на ось (оси на моём полуприцепе стоят усиленные как на низко рамных тралах). А на ОДАЗе расстояние меньше, и нагрузка 8 тонн по местным дорогам, и 9 тонн по Федеральным. При таре КАМАЗа 15 600 кг я грузил 23 тонны и весовые проходил, но груз больше клал на оси полу прицепа.
 
здравствуйте просто опыта с тягачем мало в основном сцепки были не очень хотелось бы встрять с весами спасибо что делитесь опытом !!!!
 

Сверху