друзья,нуждаюсь в вашей помощи. Меняю втулки балансира,ставлю пластмассовые. Может кто то переделывал смазку маслом на смазку литолом путем

bairog

New member
друзья,нуждаюсь в вашей помощи. Меняю втулки балансира,ставлю пластмассовые. Может кто то переделывал смазку маслом на смазку литолом путем шприцевания.Заранее спасибо)
 


Ogre

New member
Там снизу балансира стоит талотница, я в каждый балансир по шприцу выдавливал.
 
Пластик говно! Цинковые ходят 2-3 года. А эти дай боже год по нашим дорогам!
Я где то раз в 2,5 года загоняю на ремонт заднюю телегу. Меняю тормоза втулки балансиров и реактивки. Пластиковые кто не ставил каждый год их меняют
 

Krotty

New member
только вчера разбирал балансиры у себя. все пишут что стираются пластмассовые втулки. ребята 4 года назад я менял ось и ставил балансиры с пластмассовыми втулками. купил новый комплект на замену. снял балансиры думал пипец наверное оси. раз все говорят что втулки за 2 сезона стираются. никому теперь не верю(конечно если кто за машиной не следит), втулки стояли как новые но ради ревизии я их все же заменил на новые. и смазываю я их отработкой. никакой смазки типа литол и т.д.
 

wrxxx.com

New member
нормальные пластик. ты очевидно не ставил. или ставил и забывал следить за балансиром
 

Booguy

New member
У нас многие ставят вместо сальников резиновые кольца от муфт соединения асбестовых труб. На много лучше получается. А залить лучше густой Советский НИГРОЛ. У нас на базе остался из запасов НИГРОЛ. Все себе залили и не жалуемся.

Rj0FwocQeuY.jpg
 
Ребят у пластика есть один но большой плюс, втулку снашивает, но ось остаётся целой, если ставить бронзу, то снашивает ось балансиров, ставили неделю назад башмак, он уже идёт с масленкой, только мазать не литолом, а смазкой синей, универсальной, на долго хватит
 

Нюкта

New member
Купил ростаровские,там в пакетиках ШРУС.продавец говорит эти поставишь масло лить не надо,и смазывать тоже
 

woow

New member
Иван внутрь переднего ушка передней рессоры запрессовывается втулка. Раньше втулки были стальные а сейчас из пласмасы что и балансирные втулки. У меня стоят пластиковые. Вроде ничего не жалуюсь.
 
Дай бог здоровья кто придумал фторопластовые втулки ! 4 года назад поставил эти втулки, поставил кольцо с трубы и нигрол залил. На той недели купил втулки, думаю уже время пришло, их там уже нет..... Ничего подобного, зря разобрал, износ минимальный, но все равно новые поставил раз разобрал, по туже зашла. Ось в идеальном состоянии ! А цинк, бронза, алюминий это прошлый век, только ось сожрет !

O8noTZ9pXx8.jpg
 
прав ты, лучше я раз в год втулки махну, чем потом лазить раком под ним откручивая прикипевшие гайки оси...тем более меняю я их раз в два года, мажу чисто тем, что лежит в коробке
 

G_Net

New member
Парни привет! А где искать такие манжеты для асбестовых труб? Я просто искал и не смог найти
 

Сверху