друзья, подскажите как правильно прокачать гидроусилитель, есть же какие то нюансы... заранее благодарю, удачи на

Доброго времени друзья, подскажите как правильно прокачать гидроусилитель, есть же какие то нюансы... заранее благодарю, удачи на дорогах
 


Проверяешь уровень масла в расширительном бочке Гура. Один человек крутит рулём до упора в лево и держит руль в таком положении, другой спускает воздух с тавотницы на гуре . Потом крутим руль в право до упора так же держим и спускаем . Повторяем процедуру до тех пор пока не выйдет весь воздух
 

Antiflag

New member
Влево,вправо,влево и держит кто нибудь,стравливаеш.в права не стравливают насколько мне известно.
 

maksim23ku

New member
Не знаю кто как,а я одеваю шланг на тавотницу на гуре второй конец в насос гура,завел машину чуть отвернул тавотницу и минут 15-20курю,потом пару раз руля от упора до упора крутанул,закрутил тавотницу заглушил камаза и все норм.
 
До конца нельзя выкручивать и стравливать воздух.весь воздух собирается у штуцера прокачки,когда на руле начинается сила сжатия при повороте,это чувствуется напругой.а так,при полном повороте клапан срабатывает на сброс давления и воздух снова в системе,качать можно долго.
 

asstaa2

New member
Если не торопишься открой товатницу жди когда оттуда потекет жидкость и всё
 

Сверху