Друзья. подскажите. Камаз 54115 евро 1. капает масло с лючка маховика. снимал коробку менял сальник на колен вале. на коробке сальник хороший. все

Друзья. подскажите. Камаз 54115 евро 1. капает масло с лючка маховика. снимал коробку менял сальник на колен вале. на коробке сальник хороший. все сцепление в масле было. только все собрал и опять такая же проблема! какие причины могут быть еще?
 


borisfvceb

New member
когда снимал коробку были подтеки со стороны стартера. но слив турбины сухой. больше не откуда там
 

Skom

New member
за маховиком есть 6 болтов которые притягивают заднюю плиту через них может тоже бежать сам видел, только как х.з. Попробуи снять кпп, сцепление и завести мотор так, пусть по работает немного потом снимаешь моховик и посмотришь где течь. Но надо сначала вытереть всё на сухо. А может просто выработка на валу и сальник плохой, от мана подходит говорят.
 

grach

New member
там по моему может течь из за одного канала масляного да? мы на десятке трубочку маленькую заколачивали из плиты в блок. или я что то путаю?
 

VGrey

New member
ты сначала раз узнай про сальник кокой под можно поставить, есть войлочьный вроде без пружинки. Да там есть масленый канал отуда обычно на ружу бежит к масленой горловине.
 

Ya-Ksu

New member
Не могу сказать не приходилось ставить но знакомые ставили от мана войлочьный и без пружинки. У меня тоже там масло тикло оказалось что на валу были трещины по отверстиям для болтов маховика.
 

trace

New member
у меня в развал масло капало. откуда так и не понял. сверху просто все РТИ поменял какие есть и все.
 

Сверху