Друзья,помогите советом..к чему готовиться,что делать? Начала клинить рейка в насосе,сняли,промыли очистителем карбюратора,всё заработало,всё в норме

warwar_ru

New member
Друзья,помогите советом..к чему готовиться,что делать? Начала клинить рейка в насосе,сняли,промыли очистителем карбюратора,всё заработало,всё в норме,решил масло сменить,так как от этого думал отложения какие то снял сливную пробку а в ней камельки рыжей жидкости,попробывал на вкус-сластит...тосол ну не много..машина простояла сутки на масле проехал тысячи 4...куда лезть? К чему готовиться?двигатель евро 2 с кулером,насос обычный в образный
 


Тосол попадает в масло, чаще всего течёт из под гильз, пропускают уплотнительные кольца. К чему готовиться? Да к тому что надо будет вытряхивать всю поршневую, менять рти и собирать всё обратно.
 

Лев Чечун

New member
не помешает... а то вдруг остатками тосола рейку опять склеит... С другой стороны, эта работа тоже не дешёвая. Если ничего не заедает, можно и сэкономить, чистым свежим маслом всё промоется.
 

witek

New member
там не рейку, плунжера клинят. Только менять, промывка положительного результата не даёт.
 

Resh

New member
Сначала у меня тосол выбил через бачок, отключил компрессор подачу, перестал выбивать, снял компрессор, и на голове была микротрещина, поменял голову и все перестал выбивать, и потом через недельку, рейка Тнвд заклинила, снял полностью промыл тнвд почистил, Масло поменял и забыл про эту проблему
 

PokerSuper

New member
Тасол либо в систему идёт, либо выбивает, у тебя может в систему пойти. Ты спросил про компрессор, я ответил
 
спрашивал не я, а Алексей. В том-то и дело, что с компрессора давит либо тосол в тормозную систему, либо воздух в систему охлаждения двигателя, но никак не тосол в масло...
 

Сверху