друзья.проблема такая.сильно нагорячую сильно падает давление масла врлоть до 0.8 на холастых.когда идеш на оборотах 2т давление2.5-2.8 и иногда когда

Sirgray

New member
Доброго времени суток друзья.проблема такая.сильно нагорячую сильно падает давление масла врлоть до 0.8 на холастых.когда идеш на оборотах 2т давление2.5-2.8 и иногда когда сильно тяжело срабатывает контролька на панели о перегреве масла.двигатель 740 на 260л.с.турбо.
 


Patri0t

New member
У меня двигатель 740-13 такая же беда, поменял всё кроме флажка! Просто понижайся когда температура начинает ползти!
 

DAKrules

New member
в одно время на руки попали 4-5 датчиков, каждый наепывал как хотел
 
Какое масло ?на хороших маслах давление стабильно во всех температурных режимах.был у меня 7403.10 260 турбо так я на нем замечал такое,ему только хорошее импортное масло на лукойле ему не жить долго.
 
Какое посоветуете?уже 3 сорта попробовал и все так же.когда камаза забирал все нормально было.говорит роснефть лил
 

Lilii

New member
У меня Шелл 15-40 было . сейчас остановился на шеврон 15-40 и больше от него не уйду.пробывал Лукойл перебрал мотор,с прицепом гпужонный кукурузой поднагрелся и давление пропало,вал на выброс блок восстановили.
 
не вздумай туда лить этот гуталин. Выбирай из 10W30 или 5W-30.
А сорокОвок в Камазе быть не должно ни в каком возрасте и ни при каких температурах.
 

Сверху