друзья. Решил приобрести новый гур 4310, но как определить завод или не завод? Восстановленный или нет? С виду самопал и завод одинаковы, покрашены,

Tismslino

New member
Добрый вечер друзья. Решил приобрести новый гур 4310, но как определить завод или не завод? Восстановленный или нет? С виду самопал и завод одинаковы, покрашены, штампы... просто готов отдать не 20 как за самопал, а 40 как за завод, только завод ли мне дадут... как проверить? Не хочется такую сумму отдать за херню.
 


Romeo1212

New member
Внимательность при осмотре тебе в помощь,осмотри его с ног до головы,есть ли на болтах и гайках следы откручивания,следы ударов по сошке при демонтаже,след от гроверов на отверстиях крепления к раме и тд. Ну и гарантий требуй,мол,если поставлю и не будет работать то возврат.
 

PCSpeaker

New member
возврат-без проблем в обоих случаях. Вчера ездил и смотрел самопал, все идеально. Все покрашено, проштамповано и даже транспортировочные колпачки одеты на рег.винт и сам вал. Поэтому я и спрашиваю, может есть какие то определенные метки на бирке или ещё какие штампы на заводе?
 

Tbird

New member
Может проще и дешевле 5320 гур поставить?абсолютно никаой разницы нет,стояли оба на 5511,сейчас маленький,крутится двумя пальцами груженый на месте.
 

Ferrero

New member
я брал КАМАЗ 20лет назад,он ходил только с прицепом и стоял большой гур,лет пять назад он просто умер от времени .взял сразу маленький гур с ремзавода,тогда он стоил 4-5тысяч.и никаких проблем,и никакой разницы,работает отлично .все легко крутится
 

uiauser

New member
Под угловым на алюмяшке выбит год он должен совпадать с табличкой.сейчас гуры идут с чугунными крышками(ракушка)она с зади .если с болтов содрать краску должна виднеться гальваника а не следы от пескаструя.краска гура должна быть не глянец а матовый оттенок.внимательно осмотри шлицы на угловом и резьбу.на новых косячков нет
 

Garfield_71

New member
Набери в поисковике завод автогидроусилитель г. Борисов. На их сайте все подробно написано как отличить
 

CPU

New member
Вези тем кто гидравликой занимаются, проверят и сразу скажут какой продали
 

Сверху