друзья.. Скажите пожалуйста можно ли на камазе 6520, евро 4, 400 сил. Как нибудь сделать чтобы вязкомуфта включалась от кнопки(принудительно) и ещё

triumf.nn.ru

New member
Доброго времени суток друзья..
Скажите пожалуйста можно ли на камазе 6520, евро 4, 400 сил. Как нибудь сделать чтобы вязкомуфта включалась от кнопки(принудительно) и ещё дайти совет, на лето хочу выкинуть термостаты
 


Softex

New member
ну да..просто я смотрю, и туда идут 4 провода..думаю может можно как нибудь сделать?
 

Pavel blog

New member
к ней подходят 4 провода в одной оболочке..ремень генератора когда рвется..постоянно рвет эти провода..3 раза уже соединял обратно
 

MrIgor

New member
примерно вот так вот выглядит и мой

3yIgYJps2eM.jpg
 

Magnet

New member
Они разные, у меня просто алюминиевая с рёбрами и ни каких проводов. Если у тебя поздно включается, смотри термостаты, нижия тарелка отвалилась.
 

kosh

New member
у меня тоже аллюминевая с ребрами..вот только какие-то провода к нему ещё идут
 

ferter

New member
провода,это управление,на работу муфты,все идёт через мозги и эбу двигателя,они дают сигнал на работу,считывая все показания с датчиков движка.простые вязкомуфты,от температуры просто,они без проводов.
 

uiauser

New member
Никак ее от кнопки не сделать, только выкидывать и ставить электромуфту. Термостаты не стоит выкидывать
 
так надо причину искать, а не термостаты выкидывать. Ты их для начала просто сними и посмотри, может они заклиненные
 

webpartner

New member
это не показатель, качество запчастей оставляет желать лучшего. А ты точно уверен, что именно до 97 греется? Датчик верно показывает?
 

Medexpert_Nick

New member
Провода на муфте для считывания её оборотов, головки на четырехсотсильном моторе меняются раз в месяц.!! Ну не насчитывали сорок лет назад на такой наддув.
 

LongInt

New member
Самосвал Евро 3 400л/с головки редко летят..Попробуй продуть или лучше промыть радиатор кершером на мойке только соты аккуратно не замни расстояние чтобы было..с пенкой пусть покиснет..и кабину подними и снутри промой от вентилятора..пока не увидишь просвет через него..если радиатор забит и поток воздуха не доходит до спирали на виско муфте..то она у тебя и не сработает и закипишь..особенно летом часто промываю..тоже намучался..с температурой..попробуй..расскажешь..термостаты не причем..на горячую все равно температура набежит,можешь на 70 гр.поставть если у тебя на 80 стоит..температурный режим поменяеться..меньше немного греться будет..
 

Сверху