Друзья! Ставил кто фильтр для воды со стеклянным стаканом для фильтрации тосола? Как показала себя в работе, стоит устанавливать

F.Magellan

New member
Друзья! Ставил кто фильтр для воды со стеклянным стаканом для фильтрации тосола? Как показала себя в работе, стоит устанавливать?
 


KLARNET

New member
в чем разница...... Тосол, это разновидность антифриза их даже смешиваешь и ни каких побочных не происходит
 

Rockatansky

New member
рыжеет не спорю со временем, судь в том что Тосол разъедает алюминий если вы не знали, зимой патрубки дубеют от него, я думаю этого достаточно?!
 

foxhunter

New member
не чего не разу не разьело. Разъедает тот, что с магазина светофор,мна себе проверено
 
ну конечно одно и тоже,тосол и антифриз разные по составу вещи,антифриз делается на три категории,минеральный,синтетический,лабридный,там по маркировкам,а свешивать их нельзя,реагируют они друг с другом и антифриз нужно лить тот,который подходит под элементы охлаждения,точнее из какого материала они сделаны
 

biron

New member
о какая каша из рекламных статей в голове.
что тосол и антифриз одно и тоже :)
вот только тосол может быть антифизом,, а любой антифриз тосолом быть не может.
гуглите историю и поймете почему.
все антифризы этиленгликоль, пропиленгликоль и для грузовых всё, всякую экзотику не вспоминаем.
Старение ОЖ имеет место быть, краситель вводят такой чтобы цвет менял и это является индикатором необходимости замены.
 
У меня такой стоит, МАЗовский 7511 тонкой очистки топлива.

FRz4ZzqlAMA.jpg
 

Lilii

New member
можно фото как штуцер в воздушный коллектор установлен, подача воздуха на компрессор
 

Ogre

New member
Я поставил один от топливных, рекомендую хорошая штука.
 
Я ставил, эффект есть, ставил для холодной воды, для горячей не нашёл, через полгода колба потрескалась-снял, а так вещь хорошая, мне понравилось
 

x0m91k

New member
Добрый день всем. Прежде чем спорить о различии тосол и антифриза, ознакомитесь с химическим составом.
 

Сверху