Друзья, Вопрос задавал ранее, но ответа однозначного не получил... Суть проблемы след. Гонит масло из под головок (5,6,8 цилиндр) помыл, двигатель

Друзья, добрый день! Вопрос задавал ранее, но ответа однозначного не получил...
Суть проблемы след.
Гонит масло из под головок (5,6,8 цилиндр) помыл, двигатель чистый, завел, поработал, пошла масляная полоса по блоку на поддон, а с поддона на скорости раскидывает дальше...
Масло стекает по правой стороне ГБЦ (если смотреть на головку)на фото отметил красными линиями, на масляный канал при сборке одевал по 2 кольца(зеленые, силикон), но опять же ощущение такое, что они не при чем..., т.к масло стекает с противоположного края, хотя оно может растекаться по прокладке и выходить там где проще, тоже не показатель, но подозрительно... Достали эти подтеки, терпеть не могу( правая сторона сухая) двигатель ставили новый, прошел в районе 50000т.км.
На фото обвел зеленым и красным направляющие штифты, они вставлены в блок случайно не в сквозное отверстие? С них не может? Такое ощущение что они виноваты, но я понимаю что в принципе этого не может быть. На днях буду разбирать, постараюсь поподробней разобраться с проблемой, поставлю обычные прокладки, с бочатами, и наверное по 10 !!! колечек на масляный канал.
Реально хочется победить эту проблему и забыть про течь масла! У кого какие мысли?
Благодарю за ответы!
Макс,спасибо!

2rQ7HxQQJlE.jpg
 


DAKrules

New member
Возможно нужно менять железные кольца которые в голову вставляются ....поменял все восемь и нет проблемы!!! А так масло газами выбивает и сё
 

rknic

New member
ставь 2 колечка.одно в канавку второе вниз к прокладке .я так всегда делаю.
 
Они не подходят на твой блок,видно,что отверстия толкателей смещены, а должно быть все ровно,ставь обычные с присосками и будет сухо
 
Ставь с бочатами только в бачата делай втулки и будет тебе счастье ) (втулки это с медной трубки кусочки они уже и в магазинах продают их )
 
Напрвляйки что белым обведены ты их выбивал? Нижние резинки на них менял????...праклядки кстате подходят, я такие ставил и все нижтяк было...
 

iservis

New member
Посмотри по следам на кольцах газового стыка в головке. Может через них сечет и прокладку выдувает. Есть там нагар или нет. А и ещё ты между гильзой и головкой кольца полиуретановые ставишь?
 

YOO

New member
Ставь прокладки и вырезами во внутрь есть такие (серия дольнобойщик) я с мотористом авторитетным движок трусил вот он то мне и показал эту хитрость современных прокладок.
 

Сверху