Друзья,возник вопрос. Кто ездит на камазе самосвале с кпп zf 9? Какая раздатка там стоит? Какой нш? Дорогое ли это удовольствие? Как ведут себя эти

desybenry

New member
Всем привет. Друзья,возник вопрос.
Кто ездит на камазе самосвале с кпп zf 9?
Какая раздатка там стоит? Какой нш?
Дорогое ли это удовольствие? Как ведут себя эти кпп в условиях эксплуатации?
Собираюсь самосвала лепить из тягача,есть напримете несколько машин,две с нашими 154ми к ним у меня вопросов нет)
Заранее всем спасибо за информацию)
 


Я езжу с такой КПП, двигатель камень, к коробке вообще нет вопросов, если допустим крепко уже в песке сел груженный и на первой не вытягивает,то на черепахе как на танке выезжаешь),главное ее не рвать и включать аккуратно передачи и будет тебе счастье)
Есть одно правда один недостаток в ней,иногда не хватает половинок)
 

piar

New member
ну вот вопрос был основной по поводу раздатки и нш) какие там? И цена вопроса?
 

meiko.kaji

New member
там где написано ZF то переживет родные агрегаты в несколько раз.
 

subbotin

New member
я хз если честно что там именно стоит,но все стоит штатное с завода)мосты стоят со всеми блокировками)
 
да под обычные кпп у меня и раздатки и нш есть) вся суть в том,что я хочу свежего тягача брать и там выбор стоит либо с зэф либо со 154й... аот если ком и нш на зэф дорогие то я даже заморачиваться не буду) хотя и так склоняюсь к тому,что чем проще машина тем лучше для нее и меня)
 
не думаю что зф будет хуже 154 кпп, правилбно выше написали,что если есть шильдик ЗФ,то этот агрегат проработает очень долго при должном уходе,лучше уж взять нф для зфки)
 

Сверху