Друзья, всем Камаз-65115, встал вопрос о замене карданного вала, старый прошел 700тык, шлицевая хорошо люфтит. Ввиду нынешнего дефицита и таких себе

Друзья, всем доброго дня. Камаз-65115, встал вопрос о замене карданного вала, старый прошел 700тык, шлицевая хорошо люфтит. Ввиду нынешнего дефицита и таких себе цен, хочется не прогадать. Вообщем белкард выходит под 90 тыс. Есть вариант УКД (Н.Челны) за 39 тыс. Либо еще, как говорят, в Н.Челнах производят карданы из комплектующих Тирсан, либо Спайсер. Спайсер для меня насчитали 49 тыс. Есть у вас какой опыт с этими карданами, особенно последний вариант интересен.
 


NERUM

New member
в Чебоксарах на разборках карданы с квадратными фланцами. У нас молоковозы, поэтому ставить то, что вскоре может потребовать внимания не очень хочется, на КамАЗах и так хватает за чем следить, а тут поставил и еще лет на 5-7 забыл.
 

seodigest

New member
крч евро карданы обычно продаются на разборках с флянцами вместе ставишь и забыл лет на 10 главное смазывать
 
Купил сначала по дешевле пошла вибрация отвёз на балансировку попытались исправить поставил вибрация осталась потом купил беларусский все стало норм
 

Danyaru

New member
моему 17. Пробег чуть за лям перевалил. Одну крестовину только поменял. Ну и подвесных штуки три. (одноосник у меня, 43253).
 

tronerr

New member
лучше потрать время, найди на разборке свежий кардан заводской.
 
Вообщем, всем спасибо, за советы. Решил пока поменять шлицевое соединение в сборе, относительно недорого и быстро.
 

s7en

New member
Тирсан турки. Спайсер не помню кто, но тоже ходит . Шлицевые соединения меняются . Как вариант можно подобрать с иномарки, но вот крестовины будут лотереей. Из своего опыта /одни ходят, другие быстро кончаются, при том что производитель один и тот же, да и руки одни и те же .
 
В челнах есть ремонт карданов в 2015 году 2 кардана 53212 привёз убитых в шлицах 700 р доплатил 1 дали с ремонта до сих пор ходит наклейку Белкард при мне наклеили
 

Pravdorub

New member
В Челнах ещё много ремонта есть под эти марки. У тебя может просто крестовина надо поменять и все.? Свой отдай в ремонт. Во всех более менее крупных городах. Ремонт твоего сделают за 3 часа. И ещё если хочешь узнать цену оригинала. Позвони в любой центр камаза тебе не скажут
 

Korman

New member
нет, в шлицах люфт. С запчастями сейчас напряг, и особенно это ощущается в нашем центр-КамАЗе, так как частные магазинчики могут левачком подторговывать. Оригинал у меня белкард, он стоит под 90. Вот про замену шлицевой, если честно, не подумал.
 

chemeris

New member
я буквально отдал вчера в ремонт на замену шлицевой,буду ставить польскую
 

Сверху