Друзья! Хочу устроиться на зерновоз, расскажите про тонкости работы



Сутки двое трое толкайся в очередях в жару плюс 35 сидя в духовке под названием кабина,стоя на раскатанной грунтовой обочине,на которой слой пыли сантиметров 10 по консистенции один в один цемент,не забывай каждые 15 минут заводить машину и протрагивать,очередь ведь как правило живая. Грузи 45 50 тонн минимум с такими расценками,чтобы хоть чтото оставалось с рейса. И так много там еще чего дикого,просто я уже привык,для меня это обыйденно.
 
Если именно про тонкости зерновоза то отмечу что работа пыльная бывает грузишь в складах зерномётом подглядываешь что б не перегрузить весь выходишь белый как мельник в кабине туман а если жара и ты вспотел то вся эта хрень прилипает.
а тебе ещё 2 недели до дома.у гайцов при виде зерновоза стояк а если колонной идёшь то сразу кончают.с ними нынче не спорю а денюшку сразу под документы ложу и всё.
осенью если на поля под комбайн то это жесть для камаза.ну работа как работа возможно какие то есть нюансы но чтоб так прям тонко думаю нет.
Для меня эта тонкость так это пыль.она везде и в подушках и в креслах на панели она во все щели лезет.убираться влажно каждый день и генерально раз в неделю надо.
 
Напугали пацана все как плохо и хер кто бросает. Не бойся иди работай главное на нормальной машине и для зерновоза главное чтобы резина хорошая была.
 
Гандон на воздухан обязательно, и менять раз в неделю. Пыль хоть и растительная, поршневую шоркает жёстко.
 

sergej_seo

New member
На подьеме делителем не балуйся, а сходу на пониженных иди. А то, делитель если не переключит, то встанешь.
 

Frykt

New member
В очередях мы не толкались, два раза в день заводились и проталкивали, просто сразу обговори сколько за сутки простоя денег давать будут, прицеп в подъем не складывай гружёный, может опрокинуть набок, и на обочину не лезь по весне, провалится и набок упадёт, хорошо ездить в паре ) трос хороший вози
 

nitro_glicerin

New member
Спасибо всем за коменты и советы, я уже сталкивался с такой работой в колхозе но на одиночке, а сейчас с прицепом хочу попробовать.
 

Sijaw

New member
мешок для фильтра называется.а то ввели тебя в заблуждение типо гондон на воздухан.какой нах гондон объяснить не могут по нормальному а когда ао подробнее спросили вообще я не я слились.
Мешок для воздушного фильтра никакой не гондон и не чулок.
 

Сверху