друзья, знающие камаз старик 92й год недавно приобрёл искал кнопки аварийки нашёл в панели когда щиток приборов снял так вот фишка в том что когда

Доброго времени суток друзья, знающие подскажите пожалуйста камаз старик 92й год недавно приобрёл искал кнопки аварийки нашёл в панели когда щиток приборов снял так вот фишка в том что когда нажимаю кнопку аварийки ноль действия а вот поворотники перестают работать. Кнопку тоже поменял не помогло. Всем добра. Админ опубликуй пожалуйста
 


biron

New member
еще как причем,у меня было,повороты работают,аварийка ноль реакции,иногда только просто светилась кнопка и все,реле поменял и все прошло
 

kosh

New member
Попробуй реле. Потом иди по проводке, можешь от задних фонарей.
 
ты ее нашел внутри панели неподключенную, значит предыдущий хозяин не стал заморачиватся-ремонтировать.
Может провода попутали местами в колодке кнопки аварийки? Если кнопка круглая как в Жигулях, могу скинуть фото проводов в ней.
А может просто не приходит питание на кнопку для режима работы аварийной сигнализации(проверить желтый провод на кнопке)
 

Vlad Kadeneev

New member
да, как на жигулях кнопка там, по цвету вряд-ли можно че то проверить так как если его там не завод ставил то цвета могут различаться
 
Посередине панели на проводке в чёрном корпусе (подходят два красных провода) есть предохранитель. В нём часто контакт плохой и после длительного стояния на аварийке - корпус нагревается и деформируется, а когда остывает контакт вообще пропадает. Замени предохранитель или корпус, если предохранитель цел.
 
Вот такой, висит на проводке прям по центре автомобиля

R5c1_3ezzKU.jpg
 

Yves

New member
Не учу, а рекомендую! Посмотри, почитай в инете принцип работы и подключения реле поворотов и аварийки(там все написано, информации много по этой теме), а вот потом мультиметр в руки и проверь наличие постоянного "+" на кнопке и тем же макаром проверяешь остальное. Не чего сложного нет, просто нужно самому разобраться и понять.
Либо второй вариант- помощь электрика!)
 

yerevanskaya

New member
Плюса нету у меня так было кнопку аварийки включаю нечего не моргает включаю повороты тоже не моргают выключу кнопку аварийки повороты работают .как то раз коленом вечером ткнул на аварийку и включил свет в салоне и у меня аварийка заморгала так видимо как то умельцы натыкали провода что свет в салоне включаю она работает смотри может тоже что намудрено
 

Сверху