Думаю убрать МОД. Как будет ходить машина по грязи? она будет постоянно на блокировке или как? Говорят что будут тащить сразу все 4 колеса

Antiflag

New member
Привет всем. Думаю убрать МОД. Как будет ходить машина по грязи? она будет постоянно на блокировке или как? Говорят что будут тащить сразу все 4 колеса.
 


jeshua

New member
Все 4 будут грести есль есть межколёсная блокировка, а без неё только два.
 

x0m91k

New member
На 4310 МОД нет,ни чего не ломает.А резину будет стирать быстрей.
 

inostranec

New member
будет норм не кого не слушай,будет постоянно по одному колесу на ось грести, у нас тягачи так делали кто на дальняк ходил
 

witek

New member
Я тоже парася планирую выкинуть, опыт друзей подсказывает что эта тварь не нужна. Все по асфальту и с тяжем, ни у кого кто переделал ни чего не сломалось. Я ЗА!!!
 

Avance

New member
Раскажите почему это резину будет жрать быстрее
То что не чего не сломает это точно
На всех вездеходах
4310 уралах зилах131 мода нет гребут по колесу на мост
На ровном могут и все 4 рыть
И не чегр не ломает это же не меж колеска
 

marketrussia

New member
Когда газ на скорости будешь скидывать, быстрее будет скорость терять, то есть накат хуже будет
 

m1c

New member
Все ходит и нормально у меня ямз238 турб.ред 47 поросенка нет чтоб мост не рвало одина нагрузка сразу на два шла.год у меня полет нормальный!!
 
КАМАЗ-4310 и ЗиЛ-131 полноприводные автомобили расчитаные для езды по бездорожью.Когда они начинают работать на больших расстояниях,у них быстрее стачивается резина(даже когда ставят шоссейную резину на КАМАЗ 320/508 на ЗиЛ 300/508).Тоже самое будет если на шоссейнике убрать МОД.Резина не будет стираться в 2раза быстрей,но пробег колёс на авто с МОД будет больше,чем на авто без МОД.
 
Виктор, я работал раньше много на 131 на родной резине и таскал по 10тон пескп на нем
Прекрасно знаю как он ест резину
Но в первых это елочка
Во вторых она мягче
В третих давление в шинах максимум 5 очков
Если обуть его на мазовскую резину накачать ее по 8
То жрать он ее будет в два раза дольше а то и втри и мод здесь не причем
Вот жрать соляру камаз будет больше с постоянно включеной блокировкой
 
вы че сравниваете вездеходы и машину которая работает на асфальте например . в грязи или снегу нагрузки никакой не будет потому и нет на вездеходах,а еще потому что это эти вездеходы на вооружении стоят,чтобы все всегда ехало и в экстренной ситуации тоже и неважно на сколько хватит резины и т.д.
 

Boom

New member
Сам тоже видел камаз 53212 без МОД знакомый ганял возил лес с прицепом. Правда всех подробностей не знаю, вроде ездил нормально. Сейчас на вездеходах 43118 МОД стоит.
 

Сверху