Две зимы мучился с замерзанием воздуха. Стоял обычный алкоголик и рд. Сегодня снял с МАНа (у родственника списанный) осушитель вабко, приварил

brovka_a

New member
Две зимы мучился с замерзанием воздуха. Стоял обычный алкоголик и рд.
Сегодня снял с МАНа (у родственника списанный) осушитель вабко, приварил кронштейн к своей раме и повесил.
Теперь пшикает как иномарка

bvc-DHF1IUs.jpg
 


aftab

New member
вот значит зачем второй выход, который я заглушил )))
Завтра ресивер сниму, он вроде маленький.
Спасибо большое за подсказку!
 
у меня стоял обычный влагоотделитель и воздух все равно мерз, поставил самодельный рессивер из огнетушителя с краником и забыл, только конденсат как приехал спускаю и все
 

LineHost

New member
У меня тоже wabko стоит и всеравно фильтр меняю и также перемерзает
 

Optimaster

New member
ставить маленький рессивер обязательно. при сбросе, воздух с него выдувает всё накопившееся г...но в осушителе.
 

Соло

New member
Лех, завтра же поставлю, родной МАНовский. И да, он маленький, литра на 3 наверно, не больше
 

smlife

New member
у тебя рама длинней, а у меня после АК сразу крыло уже идёт. А так да, грамотно сделал
 
да, именно такой! подключи его 8-й трубкой и всё. правда есть проблема - нужно запитать нагревательный элемент в нём. или сам или электрик.
 
у меня на фото трубка согнута и изолентой пережата - она идёт на этот ресивер.
А нах питание?
Я понимаю, что это обогрев (самого осушителя), там есть вилка. Подключу без проблем так то.
 
нагревательный элемент сушит воздух проходящий через осушитель. иначе он работает как простой влагомаслоотделитель. некоторые ставят его, а потом говорят, что супер.это за счёт фильтр-патрона. но через некоторое время в системе появляется конденсат и начинает "прихватывать". мне встречались машины у которых ни разу не замерзала система несколько лет и водители ни разу не сливали конденсат. главное правильно подключить осушитель и вовремя менять фильтр-патрон.
 

lenya

New member
я не электрик, точно не знаю. но как-то проследил провод подходящий к нему. он был запитан от предохранителей под облицовкой.
 
Ребята все добрый вечер а нечего страшного то что сразу с компрессора горячий воздух в осушитель поступает? Змеевик перед ним нужен или нет для охлаждения воздуха? ?
 

Сверху