Двиган от мерса . Какие то чудеса. В районе 1500 оборотов зависает и больше не разгоняется и дергает будто хочет вырвать кардан . а на месте газ в

Двиган от мерса . Какие то чудеса. В районе 1500 оборотов зависает и больше не разгоняется и дергает будто хочет вырвать кардан . а на месте газ в пол 2200 оборотов и дым со всех щелей сизый . Ошибок сканер не показывает. Фары протирал. По колесам стучал. Не помогает.
 


svektor

New member
открою вам тайну у любого двигателя внутреннего сгорания есть система зажигания
 
что, система зажигания на дизельном двигателе? Вы свечи накала со свечами зажигания не перепутали? Или Вы из той категории людей, которые предвпрыск называет зажиганием?
 
для вас поясню, раз не доходит с первого раза, на дизельных моторах это называется система впрыска (то же зажигание) но чувствую что у тебя оно позднее, не пробовал за ведром искры сходить
 
впрыск топлива и система зажигания ничего общего не имеют, а с учетом того факта что впрыском управляет ЭБУ то Ваше предположение о "зажигании" скорее относится к проблемам системы ГРМ, которые отслеживается ЭБУ и при отклонении сразу появляется ошибка о не совпадении сигналов дпрв и дпкв.
 

postroimsite

New member
ну скажите мне тогда, в пример беру старенький камаз с 740 мотором, там какое эбу подаёт сигналы на насос???? И какое эбу говорит насосу к которой фарсунке подать топливо для впрыска
 

Glivero

New member
в данном случае идет разговор про камаз с мотором мерседес, не нужно переводить разговор в другое русло. На старых камазах были механические форсунки и предвпрыск настраивался тоже механически, но ещё раз повторю к проблеме озвученой в посте отношения не имеет.
 

lexxx

New member
ты начал про зажигание, я тебе объяснил, что на каждом двигателе внутреннего сгорания есть зажигание, без него двигатель не сможет просто работать, удачи
 
про зажигание написали Вы, если найдете систему зажигания (не предвпрыска а именно зажигания) на дизельном двигателе думаю очень удивите всех работников автомобильной промышленности, особенно производителя КАМАЗа
 


M3EY73JXOQ0.jpg
 
Бубен надо, бубен.
он обычно помогает когда заклинание надо произнести.

+1 к фильтрам, или к общей подаче топлива.
 

YOO

New member
Говорить нечего не буду. Ну светиться мочивина. Либо нету либо замерзает .
 

AlexInoz

New member
Мочевина отключена больше года уже . чихать начал недели полторы назад.
 

Сверху