Двигатель Ямз238 давление масла на горячую 1 кгс/см это нормально

alpenok

New member
Двигатель Ямз238 давление масла на горячую 1 кгс/см это нормально?
 


Witali

New member
Если на холостых то норма а если на оборотах нужно смотреть мотор. Иначе че нибудь загубишь и что нибудь вылезет.
 

Altaimed

New member
у меня ещё нет масляного радиатора жарко будет поставлю мож повыше будет давление
 
6 это хорошо. Если насиловать мотор не будешь тогда на долго хватит, у меня один мотор 11 лет отходил на мазе 236 простой.
 
Да я берегу его

eOXMl7y1_QU.jpg
 

Ogre

New member
у меня кпп камаз кардан короткий ломает его постоянно болты подьтягиваю
 

vdfieraalz

New member
Ломает потому что длинный. Ищи спецов чтобы обрезали. Я из-за этого кпп камазовск снял. Поставил мазовскую простую и кардан от вездехода.
 
вооот дома лежит кпп маз на днях на ремонт встану и поставлю а ты как местами менял Пгу оно же с другой стороны?
 

danilkus

New member
ямз на горячую норм это 2 -ка, это на камазовском 740 - 1 ка нормально, а для ямза пора вкладыши смотреть и тд
 
Да нормально,лампочка главное чтоб не загоралась и солярки в поддоне не было.У нас КПП мазовские стояли карданы заводские,но найти уже проблематично.ПГУ стояли у кого справа у кого слева,у нас почти заводская переделка 10 машин была,полностью весь комплект для установки 238 на КамАЗ,переходники,кронштейны и прочие приблуды.
 

identer

New member
Не нормально это! Это не камаз, а ямз. ЯМЗ на хорошо горячую почти 2 давит, при 1700 оборотах 5.4 .
 

Сверху