Двигатель КамАЗ евро 3 когда нужно менять вкладыши? Все говорят по разному. Кто то сильно завышает сроки, кто дак вообще каждые 50 тыс. Меняет. В

Вилен

New member
Всем привет. Двигатель КамАЗ евро 3 когда нужно менять вкладыши? Все говорят по разному. Кто то сильно завышает сроки, кто дак вообще каждые 50 тыс. Меняет. В интернете вычитал оптимальные сроки профилактической замены 125000 км для всех видов камазов. Тут мужиков камазистов много. Подскажите. Пробег уже 160000
 


art2008

New member
Я поменял из-за ситуации. Прихватил поршень, решил за одно поменять гильзы ну и вкладыши. Т. К. Не знал когда их меняли. Вкладыши в моём случае можно было не менять.
 

PharmaMoney

New member
Не могу сказать, так как я его купил пол года назад. А когда до меня их меняли я не знаю. Мне рекомендовали поменять так как машина всю жизнь ездила с прицепом (сначала как тягачь). Пришлось 2а динамометрическим ключа купить чтоб перебрать ДВС.
 
Головки то как на давление влияют? И насос если норм давит. Еренду не пиши. Идет износ вкладышей и поэтому давление понижается.
 
по шатунным не сильно теряется, а вот если по корням, то там конкретно теряется и это на всех движках!!! По головке где теряется давление сильно?
 

clergoCryclox

New member
У меня 65115 самосвал 2011года пробег 260 000 в двигатель не лазил,только на 3 году головки поднимал,прокладки менял,потекли и все. Масло через 10 000 меняю.
 

busta

New member
Евро 3 камаз 6520 350 тыщ пробега ходит без проблем единственное топливную делали
 

Сверху