электрики группы подскажите в чем может быть проблема КамАЗ 6520 евро 3 электронный,скачеть заряд в пределах 30

awtech

New member
Добрый вечер!!!электрики группы подскажите в чем может быть проблема КамАЗ 6520 евро 3 электронный,скачеть заряд в пределах 30 ?
 


Palma

New member
Скачет заряд по приборке? Замерь вольтметром на клеммах Акб и болту В+ генератора. Дальше можно будет делать выводы
 
можешь подсказать. У меня на камазе была такая же проблема. Переваливает заряд за 30 вольт на новом генераторе. Интегралов переменял кучу.
Только попадет нормальная интегралка два дня проработает,и пиздец. Шоколадку расплавляет. Заменил на старый генератор, всё остановилось. Генератор отдал электрику,прозвонили; гена целый. Но гена какой то нового образца,электрик тоже репу чешит.
 
КамАЗ обычный,но кабина от еврика с интегральной панелью. Новый гена до сих пор у электрика.
Электрик говорит что у него обмотка чуть другая,и якорь совсем другой ни как на 273- ем генераторе.
Фирма пекар. На задней крышке дополнительный резистор ( боченок)прикручен.
 

jeshua

New member
я понял у тебя Камаз-старик с панелью, где стоит мультиприбор с лампой Акб, которая не задействована. т.к стоит старый генер без индикации.
Генер Пекар идет как аналог для г-273(для старика), но начинка невзаимозаменяема!
Сейчас у тебя стоит г-273, и работает нормально, выдает должные 27-28 вольт?
Если бы горел шоколад на обоих генерах, то нужно было бы начать копать с провода возбуждения(желтый) - из-за перепада напряжения на нем, отличном от бортовой сети напруга может повышатся до 30-35 вольт. Если только на новом горит, то здесь вопрос: шоколад изначально горел на нем? Если сначала, то либо брак, либо неправильное подключение по буквам. Если спустя время, то либо неправильная сборка после ремонта, либо дефект обмотки ротора. А вообще могу назвать миллион поичин конкретно по генератору
 

pebbleshehe

New member
новый гена сразу не дал зарядку. Интегралка на нем стояла из дешёвых ( порнуха) скажем так,они через одну в лучшем случае работают. Я брал подороже интегралки ставил. Два дня заряд идёт 27,5-28,5 . Потом перезаряд за 30,что шоколадки плавятся.
 

OlgaZ

New member
в таком случае я полагаю это заводской брак(при условии что вы не залазили вовнутрь него)
 

Vlad Kadeneev

New member
спасибо. Я тоже так предполагал.
Но как то не по себе.
Всегда надеешься на новую вещь,а выходит хрен пойми что.
 

Сверху