Это снова я с дипломом. Вопрос следующий: замена передней рессоры на подъемнике (это важно, на подъемнике. на фото) В какой момент поднимать и

Гид

New member
Всем привет! Это снова я с дипломом. Вопрос следующий: замена передней рессоры на подъемнике (это важно, на подъемнике. на фото) В какой момент поднимать и опускать на подставку раму, или же не надо? Спасибо!

rBWbOwAQ-go.jpg
 


Dextra

New member
практика на камаз сорвалась. практик как таковых не было. балка понятно что упадет. а нормально ли это? ничего не повредится. Поднимать буду на таком подъемнике вынимать рессору с помощью подъемного устройства, где рессора передним концом будет заходить в крепление и фиксироваться. а как снимать ее с авто? спереди никак уже, лапа подъемника мешает. с боку хватит места? барабан или еще чего не будет цеплять?

xdKsIYKi4VY.jpg
 

senior

New member
По сути, когда ресору меняю, поднимаю за раму, где сцепное устройство. Откручиваю амортизатор, расслабляю стремянки. Потом откручиваю болт, на пальцах и хомут. И по одному выдергиваю листы. На 65115 отличие есть, у них рессоры стянуты центральным болтом, который тоже нужно открутить
 

webdev

New member
По мне так поднимаешь домкратами за раму,и откручиваешь петли ресор и выкатываешь вместе с балкой!
 

john kopit

New member
в нете вот что пишут о замене
Для снятия передней рессоры:

- отвернуть гайку стяжного болта заднего кронштейна рессоры, снять пружинную шайбу, болт и распорную втулку; - отсоединить амортизатор в нижней опоре; - поднять за раму переднюю часть автомобиля, установить подставку под раму и опустить на нее автомобиль, при этом обеспечить зазор между накладкой коренного листа и вкладышем в заднем кронштейне рессоры 40 . 80 мм; - отвернуть гайки стяжных болтов проушин переднего кронштейна рессоры, снять пружинные шайбы, болты и выбить палец; - закрепить рессору в подъемном приспособлении; - отвернуть гайки стремянок крепления рессоры к балке передней оси, снять накладку рессоры; - подъемным приспособлением снять рессору с передней оси.
 

kir777

New member
ну на деле то, ты в поле подьемник и сьемник не найдешь, за перед поднял, по одному вытянул. Пачкой дергать смысла нет. Спину только надорвешь
 

Geilundniz

New member
Вперед вытягивать уж, сзади серьга мешает, с левой стороны еще там сошка гура
 

nimr

New member
если был бы он в доступе я бы не задавал вопросов. Вариант только на АРЗ съездить
 
а как вариант подъемником поднять не весь авто, а только двумя лапами за раму сразу после колеса и уже проводить все манипуляции с рессорой
 

Сверху