Ещё раз спрошу,ничего путного не ответили,прошу по делу ответьте,а не про то,что коробка говно Движок решили ставить турбо ямз 238. Два

Фома

New member
турбины дохлые, вот и едут лучше, поставь нормальные, а еще лучше нормальную, и в жару градусов 40 прокатись с куллером и без, а еще лучше замерить температуру воздуха с куллером и без
 


Pustota

New member
какие дохлые? Там двигатель после капиталки, турбины девятки стоят, замерять ничего не собираюсь, потому что и так очевиден результат, тянут без кульков лучше. Кому нравится больше с ними, те пусть с ними ездят. Там по факту не такое сильное охлаждение они дают.
 
чем больше наддув, тем больше воздух греется, чем больше наддува тем лучше тяга, обьем холодного воздуха будет больше при расширении, отсюда и тяга, у меня на 7511 в гору если наваливать до предела, с наддувом 1.8-1.9 бар, потом остановившись потрогать куллер, то рука не терпит, а выход с куллера холодный, а то что ты там пишешь что какой то новый утиль стоит, это все херня, тем более российские
 

M.a.c.9

New member
я тебя услышал, езжай на своём утиле дальше, у каждого своя работа, у каждого свои нормальные машины.
 

anatol1980

New member
Лично моё мнение на заводах не дураки раз кулер ставят.Без кулера не пробывал,но думаю с кулером лучше
 
Что за бред. Турбину тогда тоже выкинь, твой Камаз вообще на взлёт пойдёт.
Умные люди наоборот кулер ставят, чтобы мощность и момент поднять.
 

Rockatansky

New member
Кулер выкинут насос на крутят едет также соляру жрет ведрами капиталка мотора раз в год,вот и весь ху:
 

Сверху