Если админ пропустит, раскажу шоферскую быль. В 1974 году, я окончил курсы ДОСААФ и поступил на работу в автобазу. В то время ещё работали водителями

Если админ пропустит, раскажу шоферскую быль. В 1974 году, я окончил курсы ДОСААФ и поступил на работу в автобазу. В то время ещё работали водителями мужики, которые воевали в 1941 - 1945 г. И под водочку рассказывали как они прошли войну на автомобилях полуторках, зис5, студерах, доджах и т.д. Один из них, кивнул головой на меня и говорит: смотрите вот сидит пацан, он когда-то скажет молодёжи, что он работал ещё на ГАЗ 51. Все засмеялись(тогда газончик был самым масовым автомобилем и я на нем работал). И вот то время наступило - ребята, я ещё на ГАЗ51 работал!
Это я и мой,,Братушка".

22JedcU_oYk.jpg
 


terisaw

New member
У меня батя получал одного из первых камазов, . Так,что., уважение.
 

Forward!

New member
А у нас во дворе сосед на МАЗ-200 работал я помню этот мастадонт и билет в кино 10копеек тоже хдил.Хорошие времена были
 

Rockatansky

New member
За школой, в которой я учился, шефствовало "АТП" "Сельского Дома Строительного Комбината". И в школе были учебные классы и по ПДД, и по устройству автомобилей не хуже автошколы ДОСААФ, или учебного Авто комбината. Кто оставался в школе в 9-10 классы, у тех обязательно были предметы ПДД, Автодело, вождение. На каникулах после 9 класса проходили практику слесарями в подшефном "АТП". На выпускном с Аттестатом выдавали корочки авто слесаря 2 разряда и "Водительское удостоверение" категории "С"(кто сдаст экзамены в ГАИ). А для 6-7-8 классов был кружок автомобилистов. Сперва учились на тренажёрах, а после вокруг школы на "ГАЗ-51" или "ЗиЛ-555". В 7 классе (год 1982-83) я первый раз сел за руль грузовой машины. И это был "ГАЗ-51". "ГАЗончик" был после капитального ремонта подарен шефами. Из воспоминаний помню то что руль приходилось крутить изо всех сил, а иногда помогал инструктор.
 
Мне повезло владеть 8 лет двумя Зил 157, Газ 66. Семера с гуром это вещь. Изо дня в день на хлебозаводы дрова возил. Вспоминаю с уважением этот автомобиль.
 

Сверху